Текущее время: 28 май 2017, 01:21

Е-Тобольск

Городской форум

переезд в Тобольск в мкр. Левобережье

Сообщение ingamar » 20 апр 2017, 16:19

Приветствую форумчан.У меня вопрос о Вашем городке,есть желание переехать с Хантов.Сходу желаю сказать что Ханты(если кто не был) глухая деревня,зарплат здесь издавна нет и не будет,жизнь бурлит исключительно в Сургуте.В общем вопрос по району "Левобережье",просто есть некоторая сумма средств которой хватает на квартиру там.Сущность вопроса такая:почему маленький ценник? Поведайте пожалуйста как есть в кратце,думаю что не все так темно за такие средства

Сообщение gideon » 20 апр 2017, 22:28

Левобережье от городка совершенно рядом - с кремлевской горы можно узреть, но основная неувязка(почему маленький ценник на жилище): микрорайон разделен от остального городка рекой Иртыш, моста к нему нет. "Градообразующих" компаний в микрорайоне (как, к примеру судоремонтный завод в Сумкино, речпорт в Иртышском либо аэродром около Бизино куда трудоустраиваются значимая часть местных), позволяющих прожить независимо от городка, нет(Некие, правда, ездят работать в Сетово, но это всё равно путь неблизкий). Есть школа, детский сад(как бы), но если работать станете в городке, то добираться к месту работы будет проблематично: в межсезонье (осенью и весной) паром не работает, а по льду не пускают не только лишь на автомобиле, да и пешком. Летом, чтобы добраться в город, приходится ожидать паром, который не много адаптирован для перевозки пассажиров и повсевременно ломается. Ну и все остальные сопутствующие задачи, связанные с труднодоступностью и удаленностью от цивилизации: отсутствует обычный веб, сотовый плохо берёт, дороги нехорошие и не чистят, скорая/милиция/пожарные приедут через несколько часов в наилучшем случае и т.п. Тема мкр. "Левобережный" не раз подымалась на веб-сайте: Есть таковой микрорайон в Тобольске – Левобережье Взор с левого берега Ночные приключения тюменки в Тобольске и даже у нас в форуме: мост через Иртыш к Левобережью

Сообщение claire » 21 апр 2017, 04:47

Спасибо за инфу,будем находить с перламутровыми пуговицами)))

Сообщение marijn » 21 апр 2017, 17:44

Спасибо за инфу,будем находить с перламутровыми пуговицами)))
Да хорошо. Не так страшен чёрт, как мы (обитатели Левобережья) его малюем. Глядя на какой улице собрались брать квартиру. Левобережная и Раздольная рядом с паромной переправой. Хоть мы и ворчим, но переправа работает относительно размеренно. Совершенно плохо с переправой весной - денька два. Осенью жути нет, только машины по льду длительно не пускают, а пешком идут сходу, как лёд укрепится, но паром ещё не убрали. Если на других улицах, то это уже Затон. Школа/дет сад конкретно там. Но до городка далековато. Если нет машины, то тяжело. А с другой стороны, если глава семейства работает вахтами, а "подчинённые" не работают совсем, то полностью нормально тут жить. Собственный здравпункт. Мы в городской больнице в большущих очередях не стоим, у нас потрясающий фельдшер. Думайте сами. Если будут определенные вопросы - задавайте, отвечу.

Сообщение graham » 21 апр 2017, 23:55

если построят мост(либо хотя бы соберутся его реально строить), то цены на жилище в Левобережье (которые на данный момент там дешевле в 2-3 раза подобных в городке) взлетят до средних

Сообщение lazare » 22 апр 2017, 10:34

MR.FIX писал(а):Спасибо за инфу,будем находить с перламутровыми пуговицами)))
Да хорошо. Не так страшен чёрт, как мы (обитатели Левобережья) его малюем. Глядя на какой улице собрались брать квартиру. Левобережная и Раздольная рядом с паромной переправой. Хоть мы и ворчим, но переправа работает относительно размеренно. Совершенно плохо с переправой весной - денька два. Осенью жути нет, только машины по льду длительно не пускают, а пешком идут сходу, как лёд укрепится, но паром ещё не убрали. Если на других улицах, то это уже Затон. Школа/дет сад конкретно там. Но до городка далековато. Если нет машины, то тяжело. А с другой стороны, если глава семейства работает вахтами, а "подчинённые" не работают совсем, то полностью нормально тут жить. Собственный здравпункт. Мы в городской больнице в больших очередях не стоим, у нас потрясающий фельдшер. Думайте сами. Если будут определенные вопросы - задавайте, отвечу.

Сообщение aguie » 22 апр 2017, 14:09

Вы мои мысли прямо прочли)))) Я в принципе не ужаснулся ососбо,машина есть,работать планирую по вахте...Вот только за супругу переживаю,как она будет на работу ходить( В принципе думаю это дело привычки,а мост я уверен будет.
На какой улице присмотрели квартиру?

Сообщение moshe » 23 апр 2017, 03:52

Сообщение izak » 23 апр 2017, 07:32

MR.FIX писал(а):Вы мои мысли прямо прочли)))) Я в принципе не ужаснулся ососбо,машина есть,работать планирую по вахте...Вот только за супругу переживаю,как она будет на работу ходить( В принципе думаю это дело привычки,а мост я уверен будет.
На какой улице присмотрели квартиру?

Сообщение eldin » 23 апр 2017, 14:13

если построят мост(либо хотя бы соберутся его реально строить), то цены на жилище в Левобережье (которые на данный момент там дешевле в 2-3 раза подобных в городке) взлетят до средних
...это точно. Ведь район то неплохой (а именно природа и экология), инфраструктуру только сделать лучше - хотя бы этим же мостом, улицы обновить, тц неплохой выстроить, и т.п....... А паром я считаю для обитателей Левобережья должен быть бесплатным в обе стороны (это как для обитателя дома - "под кирпич" можно проехать). Они ведь не повинны, что моста нет........

След.

Вернуться в Домашний парам