Текущее время: 11 дек 2017, 04:12

Е-Тобольск

Городской форум

Совместные Покупки

Совместные Покупки

Сообщение creigh » 15 ноя 2012, 18:08

Совместные Покупки :arrow: сокращенно СП.

:idea: Что такое Совместная Покупка (СП)?
Общеизвестный факт, что оптовые цены производителей продуктов еще ниже, чем розничные цены в магазинах на эти же продукты. Но обыденный человек не может приобрести продукт конкретно у оптовиков по малой стоимости – они не ведут торговлю в розницу, также есть другие ограничения на покупку продукта (к примеру, малая партия продукта, работа только по безналичному расчету, работа только с юридическими лицами, условия поставки партии продукта). Но! Если соберется определенное количество человек, заинтересованных в покупке продуктов одной и той же конторы, то малый объем оптовой партии полностью может быть достигнут. Это и именуется Совместная Покупка. И чем нас больше, тем резвее набираются заказы на наименьшую партию.

:idea: Что можно приобрести?
В большинстве случаев это одежка, обувь, девайсы, сумки, белье узнаваемых марок. Кроме этого можно приобрести технику, продукты для дома, кухни, ванной, шторы, белье для постели, ювелирные декорации, мебель и даже продукты питания. Мы покупаем все те же самые продукты, но не в магазинах, а конкретно у производителей и больших оптовиков.

:!: Определения и понятия Совместной Покупки

* Устроитель (Орг) – человек, который организует закупку: собирает заказы, средства, ведет всю работу с фирмой-поставщиком и раздает заказы.
* Организаторский процент (орг%) - фиксированная величина, взимаемая устроителем сверх цены продукта (оптовой цены), установленная в критериях каждой СП.
* Участник (УЗ) - человек, который участвует в закупке, делает заказ у Устроителя, сдает средства, конфискует выкупленный заказ.
* Поставщик – оптовая компания либо производитель, с которой работает Устроитель.
* Минималка – малая сумма либо малое кол-во продукта для воплощения покупки, установленные Поставщиком.
* Размерный ряд (ряд, линейка) - определенное количество размеров 1-го артикула, нужных для выкупа модели со склада поставщика.
* Закрытый ряд - ряд, в каком все размеры зарезервированы за участниками закупки.
* Пристрой – это продукт, приобретенный в СП Участником либо выкупленный Устроителем, перепродаваемый по разным причинам (не подошла по размеру, не тот цвет пришел и т.д.) по стоимости, не выше СП.
* Маломерит/большемерит вещь – вещь, размер которой, отличается от стандартной размерной сетки в наименьшую либо огромную сторону.
* Стоп – дата окончания приема заказов от участников.
* Раздача – встреча, которую проводит Устроитель, для раздачи заказов Участникам Закупки.
* ЛС - личное сообщение на Форуме.

Кто любит таковой вид шоппинга :?:

Совместные Покупки

Сообщение broderick » 15 ноя 2012, 23:36

А что, в Тобольске есть такое?

Совместные Покупки

Сообщение tobie » 16 ноя 2012, 07:53

ДА Слава богу и до нас дошло Одна девченка издавна этим занимается, правда у нее только одежка. 2-ая не так давно начала этим заниматься и я сама организовала СП уже провела несколько закупок. В главном дамы пользуются такими покупками , а вот мужчины как на это смотртят И что желали бы получать из продукции

Совместные Покупки

Сообщение ogden » 16 ноя 2012, 18:42

Проще через всякие групоны предложения находить.

Совместные Покупки

Сообщение jordon » 17 ноя 2012, 02:50

В смысле через сякие группоны?

Совместные Покупки

Сообщение creigh » 17 ноя 2012, 07:35

http://www.biglion.ru/

Совместные Покупки

Сообщение tye » 17 ноя 2012, 15:18

www.6pm.com здесь буду пробывать заказать на этой неделе. вроде отыскал группу которая повсевременно закупается.

Совместные Покупки

Сообщение davis » 18 ноя 2012, 04:06

Мне вот любопытно, как вы с размерами угадываете. Здесь в магазине меряешь-перемеряешь, а так...

Совместные Покупки

Сообщение tally » 18 ноя 2012, 14:38

Мне вот любопытно, как вы с размерами угадываете. Здесь в магазине меряешь-перемеряешь, а так...
хм... просто) допустим я избрал рубаху томи холифилд ,я иду в магазин , меряю. та что устраивает, запоминаю размер и тихо иду домой и начинаю заказывать) с обувью проще, вроде бы размеры просто перевести , на последний случай линейкой померить ))) ну а так все таки написано там в см и остальные) так что меряйте всё что необходимо и готово)

Совместные Покупки

Сообщение batholomew » 18 ноя 2012, 20:37

[ ,я иду в магазин , меряю. та что устраивает, запоминаю размер и расслабленно иду домой и начинаю заказывать))
Вот торговцу головняк

След.

Вернуться в Домашний парам