Текущее время: 25 ноя 2017, 00:18

Е-Тобольск

Городской форум

Кто подключает ADSL в мкр. Менделеево?

Сообщение jehu » 27 мар 2017, 18:43

На данный момент вызнал, что будто бы есть некая компания(не Уралсвязьинформ), предоставляющая интернет в мкр. Менделеево по некоторый из технологий DSL(судя по описанию это ADSL). Кто-нибудь в курсе, кто это, что за компания?Какие тарифы и т.п.?

Сообщение brigham » 27 мар 2017, 23:39

чо то мне говорили что эта штука чисто для менделю будет..и тарифы хорошие

Сообщение bradley » 28 мар 2017, 11:05

умопомрачительно почему же только для менделеево =\

Сообщение anatollo » 28 мар 2017, 16:14

ну типо только на их местности пока будет...а к нам дойдет она или нет не помню...точно..вопшем хз

Сообщение rodge » 29 мар 2017, 10:33

В общем, как мне стало понятно это ОАО "Урал-Транстелеком", основателями которого являются некоторый уральский оператор сотовой связи и ОАО "РЖД" - употребляют оптоволоконные полосы, проложенные вдоль железных дорог. На данный момент настраивал ADSL-модем в Менделеево: употребляется необыкновенная (для Уралсвязьинформа) схема с подключением через VPN(pptp). Клиенту предоставляется "серый" статический Ip-адрес из диапазона 10.11.1.0/24 с которого он и цепляется на VPN-сервер. Дальше думаю, что в интернет выход через NAT. Насчет всех тарифов не знаю, но в моем случае это был договор на безлимит со скоростью одна тысяча 20 четыре Кбит/с(Стоит восемьсот рублей в месяц). Правда тестирование скорости на http://2ip.ru показало, что скорость где-то четыреста девяносто один Кбит/с, что больше похоже на реальные 500 двенадцать кбит/с, но беря во внимание что клиент цеплялся к ADSL-модему по Wi-Fi, да к тому же VPN могло кое-какие утраты в скорости дать, то может быть в идеальных аспектах скорость будет близкой к одна тысяча 20 четыре кбит/с. Услуги ADSL пока предоставляют только в мкр. Менделеево(как расположенном вблизи металлической дороги), но как найдут дешевый способ проложить или арендовать оптоволокно до Тобольска, то будут услуги и в самом Тобольске предоставлять.

Сообщение thayne » 29 мар 2017, 20:55

а чо то еще слышал что МТСпровайдер скоро показаться у нас..кто нить слышал что нить?

Сообщение tye » 30 мар 2017, 01:46

а чо то еще слышал что МТСпровайдер скоро показаться у нас..кто нить слышал что нить?
Слухи про МТС видимо логотипом "Комстара" были навеяны: логотип у комстара тоже яйцо, только не красное, а голубое почему-то

Сообщение yanaton » 30 мар 2017, 11:27

Я не так издавна подключил такой интернет, как правильно произнес ru, у их просто логотипы схожие. Как мне разъяснили в их кабинете они подстанцию подключат ещё не скоро, а про менделеево вообще молчат. Хотя со временем может доберутся и до менделеева.

Вернуться в Компютеры