Текущее время: 24 ноя 2017, 01:39

Е-Тобольск

Городской форум

Начисление от Паритета

Начисление от Паритета

Сообщение reid » 21 авг 2017, 20:29

Такая ситуация. Есть дом под горой, там никто не прописан и не проживает, а начисления за дом начали приходить с июня месяца за вывоз ТБО и ХВС. Откуда это все взялось? Не усвою. В квитанции стал проживать 1 человек, опа, как откуда, он взялся.Пошел в наш ТРИЦ, они меня отфутболили, дескать мы ничего не знаем,это для вас в Паритет нужно. Отправился туда, начал гласить откуда это все в квитанции, я отказался от всего и написал заявление на отказ вывоза мусора.
Они приняли заявление и произнесли все, сейчас не будет начислений. Через пару недель захожу в личный кабинет на веб-сайте ТРИЦ да за август месяц нет начисления ТБО, а вода есть, ну хорошо думаю , но смотрю за сентябрь опять все начислили, да что за такое думаю я.
Вышел на главную страничку веб-сайта ТРИЦ, смотрю консультант по городку Тобольску Ира в сети дай думаю по задаю ей вопросы, она мне и отвечает, что со стороны Паритета пришло письмо и всвязи с письмом мы сделали начисления, я опа не сообразил, какое письмо (читать ниже :roll: ) и написала она: обратитесь в ПАРИТЕТ :lol: и здесь я уже практически разорвался от злобы и поехал туда.И они молвят: " да было письмо, но данных про прописанных и живущих мы не подавали". Проявили мне это письмо на компьютере, но не стопроцентно, там адресок дома и все типо подали количество домов на улицах и все .Незначительно поругавшись, что я не заключал контракта с ними, а платить должен, как так и ни вбили мой адресок дома в некий перечень и произнесли, что все сообразили меня и здесь я успокоился.
Через некоторое количество дней я решил выяснить, как убрать прохладное водоснабжение. Опять захожу на веб-сайт ТРИЦ и к Ире :) начинаю опять разъяснять откуда начисления за воду,она мне и пишет, что по письму ПАРИТЕТА, здесь я опять :? :shock: :? .
Начинаю спрашивать, что все-таки за письмо то такое магическое, пишу, что они мне его проявили,что там перечисление адресов домов и все ,а она мне гласит там и написано было, я попросил ее написать либо поглядеть, где можно это письмо :!: :?: :!: :?: в ожидании чуда она пишет .

В письме было обозначено , что с 01.05.2014 всем не заключившим контракт с ООО "Паритет" счет за вывоз и захоронение жестких бытовых отходов будет врубаться в кит. ОАО "ТРИЦ" из расчета 70 руб. на 1 чел, зарегистрированного по месту проживания. В случае отсутствия регистрации в жилом помещении, расчет оплаты делается на обладателя.
И из-за этого письма автоматом стало начисляться и ХВС. :? :? :?
Звоню в ПАРИТЕТ, а они мне молвят, дескать извините, но нам некогда и мне пора домой, время было 16:45 а работают до 18:00
ну хорошо поглядим, что будет далее, это начало истории :wink:
будет что новое напишу.

Начисление от Паритета

Сообщение brander » 22 авг 2017, 01:38

(Кому не лень, выищите) На сколько я знаю, согласно закона, если ни кто не прописан в доме/квартире, то начисляется оплата за 1 человека. И если это так, то Вы только для себя и им нервишки мотаете.

Начисление от Паритета

Сообщение hillier » 22 авг 2017, 05:10

У меня контракта на вывоз ТБО нет, прописанных тоже нет. Это личный сектор не путайте. Нет контракта нет средств,есть контракт есть оплата.т.к. без контракта не знаю за что я плачу.

Начисление от Паритета

Сообщение kevon » 22 авг 2017, 14:35

У меня контракта на вывоз ТБО нет, прописанных тоже нет. Это личный сектор не путайте. Нет контракта нет средств,есть контракт есть оплата.т.к. без контракта не знаю за что я плачу.
Если дом в принадлежности т.е. личный, то на вывоз ТБО заключается отдельный контракт. Если контракта точно никто не заключал (а его могли кстати сделать в УК -списком) нужно обратиться в Паритет за справкой, что контракта нет. С приобретенной справкой идти в ТРИЦ. ТРИЦу нужен какой-нибудь "физический" документ, у их же бюрократия ещё та.......

Начисление от Паритета

Сообщение amble » 23 авг 2017, 06:38

(Кому не лень, выищите) На сколько я знаю, согласно закона, если ни кто не прописан в доме/квартире, то начисляется оплата за 1 человека. И если это так, то Вы только для себя и им нервишки мотаете.
А если у человека три четыре дома в принадлежности. С какой стати с него будут брать где он не живёт и не пользуется

Начисление от Паритета

Сообщение andonis » 23 авг 2017, 11:33

ель писал(а):(Кому не лень, выищите) На сколько я знаю, согласно закона, если ни кто не прописан в доме/квартире, то начисляется оплата за 1 человека. И если это так, то Вы только для себя и им нервишки мотаете.
А если у человека три четыре дома в принадлежности. С какой стати с него будут брать где он не живёт и не пользуется

Начисление от Паритета

Сообщение leupold » 23 авг 2017, 22:01

Ну вот что отыскала. СТ 153 ЖК РФ. ОБЯЗАННОСТЬ ПО ВНЕСЕНИЮ ПЛАТЫ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ 1. Граждане и организации должны вовремя и стопроцентно заносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги появляется у: 1) нанимателя жилого помещения по договору общественного найма с момента заключения такового контракта; 2) арендатора жилого помещения муниципального либо городского жилищного фонда с момента заключения соответственного контракта аренды; 3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения муниципального либо городского жилищного фонда с момента заключения такового контракта; 4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом; 5) собственника жилого помещения с момента появления права принадлежности на жилое помещение. 3. До заселения жилых помещений муниципального и городского жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы гос власти и органы местного самоуправления либо управомоченные ими лица. Источник: http://www.gilkod.ru/article/gilk-glava ... tatia-153/ и ещё В согласовании со ст. 153 ЖК РФ оплата услуг ЖКХ – обязанность каждого собственника жилого помещения, которая появляется с момента приобретения права принадлежности. То, что собственник не проживает в той либо другой квартире, не является предпосылкой для неуплаты данных услуг. Все же, если гражданин проживает и оплачивает коммунальные услуги в другом месте, он имеет право на перерасчет платежей. Оплата коммунальных услуг второго жилища будет зависеть от издержек, практически сделанных человеком. Источник: http://www.gilkod.ru/article/kvartirnyj ... uslug.html В общем, нужно пказать, что Вы где то платите за коммунальные услуги (квитанции принести), но вот это я не сообразила:

Оплата коммунальных услуг второго жилища будет зависеть от издержек, практически сделанных человеком.

Начисление от Паритета

Сообщение moshe » 24 авг 2017, 05:38

А разве нет различия меж собственником жилого помещения и обладателем личного дома?? Для начала наверняка нужно обосновать факт предоставления услуг за которые пробуют содрать средства. Либо почему??

Начисление от Паритета

Сообщение morton » 24 авг 2017, 10:03

А разве нет различия меж собственником жилого помещения и обладателем личного дома??
Какая разница?

Начисление от Паритета

Сообщение artur » 25 авг 2017, 00:04

Ну под собственником помещения вообщем то предполагается обладатель какой то квартиры в многоквартирном доме, который получает коммунальные услуги вне зависимости от собственного там проживания. Ибо там комунальщики обслуживают весь дом и суммы расписываются на все помещения. А какие коммунальные услуги предоставляются обладателю личного дома без его ведома и в неотклонимом порядке???

След.

Вернуться в Городские препядствия