Текущее время: 21 сен 2017, 21:21

Е-Тобольск

Городской форум

Электричество

Электричество

Сообщение jordon » 04 авг 2017, 17:29

Что за препядствия у поставщиков э/энергии?? Каждую ночь по пару раз скачет, отключается , того ожидай вся техника перегорит дома .

Электричество

Сообщение hernando » 05 авг 2017, 05:20

наверняка переходы с транса на транс, (полосы ) делают, а при всем этом всякое может быть. Для вас ни кто не признается, а качество энергии падает, и люди от собственной безграмотности ничего не решают. А например тот кто выЁживается, тем ограничители устанавливают, при том вводя в заблуждение абонентов, о типо перегруженности полосы и подстанции. Хотя электроэнергия это продукт, и его качество должно быть подходящим +-10% от 220 V. Управленцы на данный момент не профильные и чем обоснован выбор онных ,это ....додумайте обусловленность сами.

Электричество

Сообщение bradley » 05 авг 2017, 09:54

Про переходы понятно ночкой делают , типа для экономии , хотя общался с знающими , считают что от этого не большая экономия либо ее нет. А щас похоже трудности какие то были на весь денек выключали. А качество эл-ии проверяю часто и спрошу по взрослому , если что не так.

Электричество

Сообщение moshe » 05 авг 2017, 22:47

его качество должно быть подходящим +-10% от 220 V.
а у меня в деревенском доме напряжение 246 V

Электричество

Сообщение reid » 06 авг 2017, 13:07

[quote="птичка-королек" а у меня в деревенском доме напряжение 246 V [/quote] Обращайтесь письменно к ним, пусть проводят замеры,хотя ваши приборы измерения им по барабану, у их свои ,которые поверены. Мои совет...приобрести стабилизатор, это поможет предупредить различного рода выходы из строя дорогостоящих устройств , таких как аудио видео техники, холодильников, газовых котлов с электрическим управлением, и т.д. В нашем городке продают стабилизаторы брэнда РЕСАНТА (других не встречал как то, продают как в электроточках, электроштучках , мире техники...и т.д.), они бывают как электрического так и электромеханического типа. Выбор за Вами. Могу сказать совершенно точно что я один устанавливал в 2011-12 году одному знакомому в месте где напряжение в сети порядка 180 вольт, а про зимнее время и часы пиковой нагрузки я промолчу. Он работает до настоящего времени, техника живая, микроволновка греет ,чайник закипает за несколько минут ,и т.д.... Я живу в квартире поэтому у себя поставил некоторый устройство УЗМ-51 М от марки (Меандр) , который устанавливается на вводе, и при превышении либо снижении данного спектра (он регулируем от 140 до 280 вольт включительно ...) происходит отключение ,до того момента пока не нормализуется напряжение в сети. Несколько раз срабатывало, напряжение было при замере 255 вольт, что уже перебор. Самое принципиальное в данном аксессуаре ценю то, что оно не просто отключает, да и включает назад. Нередко по "службе" приходится сталкиваться со спаленным электрическим оборудованием из-за перебоев в сети. Как ни удивительно ,то сантехники в подвале что то варили(практически на прошлой неделе в одном из домов 6 - го мкр дом 9 этажей), , то трагедия на полосы, то ремонтники оборвали нуль,то еще что то. самый запоминающийся случай был на улице С.......А, сгорело техники более чем на 100 тыщ, и потребитель остался единовременно без прктически всей техники, и обосновывал "МНОГИМ" организациям(таким как суэнко, энергосбыт, эл.сети. восток сервис и т.д. которые перепирались о роли ответчика) в суде и не только лишь, что техника сгорела по вине некачественой составляющей ,поданной им эл.энергии. Более полугода либо около того продолжалось данное песноплясие с бубнами, по всякого рода сервисным центрам с техникой. Как это может быть в одну минутку(а то и секунду) лишиться стиралки ,микроволновки , холодильника ,телека, компьютера, светодиодной подсветки кухонного гарнитура, принтера, видеонаблюдения (очень нередко встречается в личном секторе),газового водонагревателя и т.д. все это очень почаще встречается мне,хотя это непрофильно моей профессии . К примеру этим летом после гроз у массы вышли из строя газовые котлы , подмена плат которых обходилась более 5 000 рублей,для чего такие прогнозируемые трудности. Неуж-то людей не предупреждали при покупке данного оборудования о необходимости приобретения стабилизатора(хотя бы на 500 ватт за 1-2 т.р. при цены котла от20 т.р.) что то много написал, а если кратко ставьте защиту, только вот в нашем городке с этим иногда сложно. Ничего ни кому не пробую навязать, просто профилактика лучше . После трудно что то кому то обосновывать, при том если рядом нет грамотного юриста и средств на экспертизы и иски в трибунал, а про нервное напряжение в течении всего сих пор..... Для чего на айфон надевать чехол и пленку, а воду кипятить либо фильтровать.

Вернуться в Городские препядствия