Текущее время: 24 июн 2017, 00:16

Е-Тобольск

Городской форум

Мошеничество в банках Тобольска

Сообщение cornell » 16 апр 2017, 21:38

На прошлой неделе произошла такая ситуация. Потребовалось мне снять 20 000 рублей с пластмассовой карточки. Прихожу к банкомату, который стоит на крыльце отделения сбербанка в 6 мкр (неподалеку от автовокзала). Только после того, как средства были получены я выясняю, что 10% удержано, при этом без всякого предупреждения - на дисплее не было никаких сообщений о размере комиссии. Не было никакой инфы об остатке средств на карте и размере комиссии в чеке.
В вашем случае скорей всего просто сбой в работе системы. Паниковать не стоит, необходимо просто для начала хотя бы подойти к спецу занимающемуся пластмассовыми картами (в головном кабинете, находится в зале где обслуживают "физических лиц" в последнем левом "окне" (либо как там у их это верно именуется), около кассы № 1). С большой толикой вероятности он для вас и растолкует как написать заявление на возврат суммы неверно снятой у вас с карты. А вообщем 10 % это очень большая сумма. На сколько я знаю такие проценты снимают только если вы находитесь не в своём регионе, да притом ещё снимаете во "неприятельском" банке. По последней мере у меня было так. В прошедшем году с меня сняли конкретно 10% от суммы в отделении сбербанка находящемся в Краснодарском крае (карта на тот момент у меня была не сбербанковская).

Сообщение batholomew » 17 апр 2017, 06:09

Запомните ещё пожалйста все, что взымание банком-кредитором комиссии за ведение ссудного счета и его сервис, а так же комиссии за открытие кредита и дострочное его погашение нелегальны. я на этом не одну собаку съел уже. Если у кото-тосейчас кредит уже есть то ещё не поздно подать в трибунал на возмещение этих процентов и комиссии. все это можно возвратить руководствуясь Постановлением Президиума Высшего Арбитражного суда РФ от 17.11.2009 № 8274/09.

Сообщение huntlee » 17 апр 2017, 14:33

Если у кото-тосейчас кредит уже есть то ещё не поздно подать в трибунал на возмещение этих процентов и комиссии.
У нас, к примеру, комиссия была равна выплатам за год . И все равно связываться мы не будем, так как в договоре прописано, что банк может востребовать возвратить сумму. Так что как-то не охото рисковать и лезть на рожон .

Сообщение aldus » 17 апр 2017, 22:43

По суду должны будут возвратить все комиссии. Другое дело, что сбербанк пообещал заемщикам, подавшим в трибунал, что занесет их в перечень лиц с отрицательной кредитной историей. И последующий кредит взять будет уже проблематично...

Сообщение morton » 18 апр 2017, 03:09

всё больше убеждаюсь, что придется в последующий раз находить кандидатуру сбербанку...

Пред.

Вернуться в Городские препядствия