Текущее время: 28 апр 2017, 00:32

Е-Тобольск

Городской форум

Бескровные животные городка Тобольска

Сообщение tye » 27 мар 2017, 17:12

Как можно решить делему с бескровными животными, этот вопрос интересует многих, но действий нет никаких.....
Может стоит уже всем серьезно помыслить об этом!!!!

Сообщение nevil » 28 мар 2017, 00:30

Я с пол года вспять слышал что собирались в Тобольске делать приют для бескровных собак. Лично у нас около дома не так давно жильцы собранием ТСЖ решили травить собак своими силами, т.к. около дома повсевременно багают собаки, а ведь там малыши мелкие... не много того у нас всегда был незапятнанный дом, а сейчас собаки с мусорок таскают мусор и раскидывают около дома. Потому жильцы приняли такие конструктивные меры!

Сообщение reidar » 28 мар 2017, 09:30

Это очень серьёзная неувязка. С одной стороны они небезопасны, с другой истреблять их - не человечно. Начнём с собак, которые мешают, а чем закончим? Как же детям прививать сострадание и соболезнования. А от этого зависит наша старость.

Сообщение brade » 28 мар 2017, 13:14

травить собак это не человечно. по отношению к детям как раз. вы лицезрели как собака погибает в муках от того что ее отравили? она часами скулит и крючится. проще отлавливать их и усыплять. администрации стоило бы побольше средств выделять на эту делему

Сообщение constantino » 29 мар 2017, 02:59

Садистом себя не считаю, но парой охото взять берданку и заняться отстрелом одичавшей собачатины. Время от времени прогуливаюсь с родительским спаниелем, дак одичавшая живность бывает с яростью накидывается на неё защищая свою местность. Приходится отстреливаться камнями либо палками.

Сообщение horst » 29 мар 2017, 10:55

Всё правильно, неувязка большая! Совершенно не так давно на веб-сайте Тобольска был проведен опрос по данной теме. Из предложенных вариантов победу одержало предложение прирастить штрафы с хозяев собак. Я только не усвою, кто будет находить этих хозяев, кто будет выписывать эти штрафы (кажется, это всё через трибунал!?!), смотреть за их уплатой и пр. А что будет с теми собаками которые не имеют хозяев, которые размножаются в теплотрассах, подвалах домов, питаются на помойках, гадят в песочницы на детских площадках, а детки позже в этот песочек играют ??? Считаю необходимо отлавливать всех собак, прогуливающихся без поводка и усыплять!!! Ранее было такое, куда всё пропало? Жёстко, безжалостно?!... А не безжалостно и не больно когда потрёпанные, отощавшие со склоченной шерстью и в репьях дворняжки-бродяжки прогуливаются по улицам городка и бросаются на людей? А питомников у нас всё равно достойных никогда не будет, в бюджете нет средств на помощь малоимущим а здесь собаки!!! Только отлавливать и усыплять тогда и владелец, любящий свою собачку не выпихнет из дома одну: "Сходи погуляй!", а наденет намордник и издержит на свое сокровище 15 минут собственного драгоценного времени! а улицы будут незапятнанными (от собачьих какашек) и неопасными (в собачьей части)!!!

Сообщение reid » 29 мар 2017, 14:29

Результаты выше произнесенного голосования всетаки 77 человек соглосились с моим воззрением + Просто за меня, итого из городка так задумываются только 79 человек

Сообщение nevil » 29 мар 2017, 21:24

Лично у нас около дома не так давно жильцы собранием ТСЖ решили травить собак своими силами, т.к. около дома повсевременно багают собаки, а ведь там малыши мелкие... не много того у нас всегда был незапятнанный дом, а сейчас собаки с мусорок таскают мусор и раскидывают около дома. Потому жильцы приняли такие конструктивные меры!

Сообщение gill » 30 мар 2017, 10:45

Я тоже думаю, что просто истреблять собак не стоит. Да и так оставлять эту делему нельзя.Одно дело хозяйские собаки, здесь как то можно навести порядок. А что все-таки делать с кочевыми, если даже на обычный отлов средств не выделяют, не говоря уж о приюте. Либо пока гром не грянет мужчина не перекрестится. Нужно дождаться ЧП, что бы власти зашевелись.

Сообщение donalt » 30 мар 2017, 15:28

Я слышала (незнаю правда либо нет ) Что на севери в Хантах вроде, бродячии собаки мальчугана на погибель загрызли весной . Так то иногда жутко ходить мимо их кто знает что у их на уме, да и убивать это тоже не выход !!!

След.

Вернуться в Городские препядствия