Текущее время: 30 апр 2017, 16:40

Е-Тобольск

Городской форум

Не ставьте свою машину на парковку около Славянской

Сообщение knox » 20 мар 2017, 12:38

Желаю поведать для вас один случай, произошедший со мной в декабре прошедшего года. Пригласили нас друзья на женитьбу, которая проходила в злополучной гостинице "Славянская" (терпеть не могу сейчас ее). Свадьба была просто восхитительной, но один момент меня очень огорчил: поставила я свою машину на платную стоянку перед гостиницей, чтоб машина другим не мешала и мне было спокойней. Поставить поставила и ушла со размеренной душой праздновать создание семьи новейшей. Погуляли мы отлично и решили, что домой пора, малыши все-же дома... Выхожу я на улицу, а у моей малюточки зеркало оторвал некий дебил!!!!! Подхожу к сторожу и говорю, что за фигня такая!!!???? Он мне в ответ гласит: сами Вы повинны, женщина! Машину было надо далее ставить от пешеходной дорожки. Начался у нас спор с ним, если б и было надо далее ставить, говорю ему, так почему вы меня об этом только на данный момент предупреждаете??? Он в свое оправдание гласит, дескать уже гласил предшествующей машине со женитьбы. А При этом Тут ДРУГАЯ МАШИНА И ЯЯЯ??? (нервишки у меня там реально сдали). Взял он такую позицию, что он не при этом, мои трудности, что поставила так. У меня сходу мысли появляются такие, что через трибунал это дело только и отважится. Принудила супруга взять у этого сторожа чек об оплате. Отдал он нам его только пробитым от 24.00. А машина стояла с 18.00 вечера. Мы тогда давай ДПС вызывать. А они нам молвят, не наше дело, вызывайте участкового. Вызвали участкового, ожидали до часов 2-х ночи его. Дождались... Взял он заявление с нас и отпустил. Приходим мы через денька два-три к начальнику охраны, рассказываем все, а он тоже гласит нам: мы здесь не при этом, чек для вас был выдан во сколько? Вот с сторожа и спрашивайте, он у вас средства брал!!! По камерам, кстати, ничего не видно. И страховка такие случаи тоже не оплачивает!!
Сейчас из собственного кармашка будем брать новое зеркало!!!
И пусть этим козлам из Славянской будет постыдно.
А Для вас, дорогие друзья, не советую туда ставить свою машину. Хоть колеса с нее снимут, а они тут не при этом. Сторожи так, для вида посиживают, собирают средства за просто так!!!!

Сообщение jehu » 20 мар 2017, 20:25

Желаю вас огорчить, но такая позиция у хоть какой стоянки. Кстати у славянки не стоянка, а конкретно парковка, так что итог был очевиден вначале...

Сообщение basile » 20 мар 2017, 21:29

А смысл ставить машину на парковку и платить средства, если за сохранность машины они не отвечают???

Сообщение percival » 21 мар 2017, 11:33

А смысл ставить машину на парковку и платить средства, если за сохранность машины они не отвечают???
я 4-й год ставлю под домом, расходы - 1 разбитый фонарь стоимость 1500 (кому-то ноги некуда было девать), за то же время на стоянке я выложил бы уже больше 50000 рублей. Единственное разъяснение для тех кто ставит на стоянку: типа не угонят. И со стоянок угоняют, но всё же пореже...ну и в случае угона взять что-то со стоянки проблематично

Сообщение bil » 21 мар 2017, 13:55

Вы этот вопрос сначала для себя должны адресовать.

Сообщение mel » 21 мар 2017, 20:47

Olvija писал(а):А смысл ставить машину на парковку и платить средства, если за сохранность машины они не отвечают???
Вы этот вопрос сначала для себя должны адресовать.

Сообщение ronny » 22 мар 2017, 08:55

Ну сейчас на собственном горьком опыте сначала, ставя машину куда-либо за средства, буду задавать вопрос: А несете ли вы ответственность за сохранность автомобиля?"
И какой ответ вы ждете?

Сообщение thaddus » 22 мар 2017, 17:14

Моей машине больше 10 лет, но все равно ставлю на стоянке. В позапрошлом году сп****ли дворники, вечерком когда ставил - были, а днем уже нет. При чем купил я их за два денька ранее. Чек остался, предъявил начальнику, средства возвратили. На данный момент сменил место проживания, ставлю на стоянке за "Сириусом" на Знаменского. Так спокойнее...

Сообщение torin » 22 мар 2017, 23:22

Смысл прост: Для вас охото поставить авто ближе, чтобы дойти резвее, им охото заработать средств - все довольны. Разговора про сохранность не было. Для обеспечения сохранности авто нужно заключить контракт с обладателем стоянки (не парковки), но в данном случае цена услуг стоянки растет в пару раз. По другому Вы просто оплачиваете место стоянки, которое всегда будет вам свободным. Сторожи стоянки являются конкретно сторожами стоянки, они обеспечивают сохранность и вещественные ценности самой стоянки (забор, фонари, будка, лопата и т.п.) и не отвечают за сохранность Вашего имущества, хотя могут быть очевидцами в случае его повреждения либо хищения.

Сообщение baillie » 23 мар 2017, 11:06

Olvija писал(а): Ну сейчас на собственном горьком опыте сначала, ставя машину куда-либо за средства, буду задавать вопрос: А несете ли вы ответственность за сохранность автомобиля?"
И какой ответ вы ждете?

След.

Вернуться в Городские препядствия