Текущее время: 25 мар 2017, 11:35

Е-Тобольск

Городской форум

Беспощадность либо норма?

Сообщение ogden » 10 мар 2017, 11:04

Сейчас в одном из супермаркетов следил такую картину. Шли трое: бабушка, дочь и небольшой внук лет 5. Шли не торопясь, разглядывая прилавки. Небольшой видимо случаем, запнувшись чуть ли не уронил пару коробок со стеллажа. Мама одномоментно ударила мальчишку по голове сумкой. Я понимаю, всякое бывает. Но наверняка это уже стало нормой нашей жизни, обижать слабеньких и выливать на их спонтанную ярость.

Сообщение reid » 10 мар 2017, 12:00

Сейчас в одном из супермаркетов следил такую картину. Шли трое: бабушка, дочь и небольшой внук лет 5. Шли не торопясь, разглядывая прилавки. Небольшой видимо случаем, запнувшись чуть ли не уронил пару коробок со стеллажа. Мама одномоментно ударила мальчишку по голове сумкой. Я понимаю, всякое бывает. Но наверняка это уже стало нормой нашей жизни, обижать слабеньких и выливать на их спонтанную ярость.
Следя подобные случаи не раз, я полагаю. что для многих это стало уже нормой. Они всегда так делают когда ребенок сделал что-то не так и они уже сами не знают как можно отреагировать по другому...а позже мы сами не осознает откуда малыши такие обезумевшие, дерганные и обезбашенные...

Сообщение ingamar » 11 мар 2017, 00:15

Я понимаю, всякое бывает

Сообщение hakeem » 11 мар 2017, 08:53

Я могу стерпеть, когда оскорбляют меня. Но когда оскорбляют кого-либо, кто ответить не может - уничтожить готова таких обидчиков. Шла как-то на рынок - увидела картину. Спала собака на земле. Мимо прошел мужчина, пнул бедолагу ногой. Собака так одурела, что отпрыгнула в сторону и даже не зарычала на обидчика. Этот уродец пошел далее, улыбаясь собственной "шуточке". Какой сволочью нужно быть, чтобы так поступать и еще этим гордиться?!Таких моральных уродцев нужно сходу лишать способности заводить потомство. Чтобы не портили генофонд. Нельзя вожделеть зла. Но я думаю, что какой-либо другой пес все-же укусит его не по-детски. Зло, как и добро - всегда ворачивается. А что касается собственного малыша, так это вообщем слов нет. Мамашка, видимо, так самоутверждается унижая более слабенького.

Сообщение claiborne » 11 мар 2017, 15:35

в связи с тем, что у нас в стране уже вырос этот тупорылый генофонд у нас и планируют ввести ювенальную юстицию, которая поможет детям вырасти нормальными людьми вне зависимости от тупости/расп*здяйства/алгоколизма собственных родителей для примера можно привести Финляндию, хоть и бранятся там на это всё дело, но по-крайней мере там нет такового что "мой ребенок - как желаю, так и воспитываю"

Сообщение alexandre » 12 мар 2017, 01:45

Что русскому отлично - германцу погибель

Сообщение carson » 12 мар 2017, 07:21

Я хоть и древняя, но ворчать о беспощадности сегодняшних характеров не буду. В который раз уже скажу, что деток лупить нельзя, но есть исключение из этого правила. Если деяния либо слова ребёнка обижают кого то либо самого его, либо деяния ребёнка подвергают жизнь и здоровья окружающих либо самого его угрозы, то лупить необходимо. Итак вот, 1-ое, Юный, что Вы сделали, увидав это? 2-ое, а если б этот ребёнок споткнулся за Ваши, поставленные на пол, пакеты, что бы Вы произнесли? Сейчас про ювенальную юстицию. У супруга есть товарищ, он уже лет 10 воспитывает падчерицу. Сейчас она уже ребенок. И когда она в очередной раз нагрубиянила мамы, он отвесил ей подзатыльник. Но детки же на данный момент продвинутые, нажаловалась куда то. Его затаскали, но правда отвертелся предупреждением. Сейчас она может расслабленно грубиянить мамы, шляться ночами......

Сообщение leupold » 12 мар 2017, 16:22

Сейчас про ювенальную юстицию. У супруга есть товарищ, он уже лет 10 воспитывает падчерицу. Сейчас она уже ребенок. И когда она в очередной раз нагрубиянила мамы, он отвесил ей подзатыльник. Но малыши же на данный момент продвинутые, нажаловалась куда то. Его затаскали, но правда отвертелся предупреждением. Сейчас она может тихо грубиянить мамы, шляться ночами......
во-1-х, было надо очевидцев притащить, которые подтвердили бы, что это был единичный случай и по делу. многие пользуются юридической неграмотностью населения и такие мутят дела... во-2-х, если предки так воспитывают, что не привили почтения к родителям, то при этом здесь ребенок? за что его лупить? меня всегда прикалывали предки, которые перекладывают свои задачи на деток: не смогли сами воспитать - означает школа, друзья, правительство виновно ... ребенок - это пластилин, у него вначале нет собственного представления, собственного мышления, собственных взглядов на актуальные ситуации. весь этот фундамент закладывается родителями и зависимо от того как отличные были предки так отличные у их растут малыши.

Сообщение timofei » 13 мар 2017, 06:00

меня всегда прикалывали предки, которые перекладывают свои препядствия на малышей: не смогли сами воспитать - означает школа, друзья, правительство виновно ...
Ну это то я сама всегда утверждаю. Всё что происходит с детками хоть какого возраста нехорошее либо не плохое, повинны предки.
за что его лупить?
Перефразируя пословицу, можно сказать "ребёнка воспитать, не поле перейти". В жизни всё случается и без подзатыльника не обходится Скажу сходу, я собственных вырастила, никогда даже не шлёпнула.

Сообщение creigh » 13 мар 2017, 10:26

в связи с тем, что у нас в стране уже вырос этот тупорылый генофонд у нас и планируют ввести ювенальную юстицию,

След.

Вернуться в Городские препядствия