Текущее время: 25 мар 2017, 11:34

Е-Тобольск

Городской форум

Герои нашего городка

Герои нашего городка

Сообщение constantino » 01 мар 2017, 14:46

Всюду в сети, на телевидении сплошной негатив. Предлагаю тут обрисовывать истории, которые с вами случались: о том как вы либо ваши знакомые попадали в сложные ситуации и для вас в этом помогали либо не помогали другие, просто так либо за что-то и т.п. Сделал человек доброе дело - и ему на душе приятно и кому посодействовал отлично. А мы почитаем и нам приятно будет от того, что в Тобольске такие люди есть.

Герои нашего городка

Сообщение burtie » 01 мар 2017, 21:55

Ну и похвастаюсь. А я воспитала отпрыска, который в свои 15 лет в конце мая выручил тонущего шестилетнего ребёнка. По сути это огромное заблуждение, что нехороших людей больше, чем добротных у нас в городке. Это как глядеть или в темные очки, или в розовые, таким цветом всё и видишь.

Герои нашего городка

Сообщение paddie » 02 мар 2017, 03:11

Моя моя с моей дочкой (то бишь со собственной внучкой) стояли на остановке и мать не увидела, как у дочки из сумочки выпала папка с документами (там было свидетельство и рождении дочери, сертификат о прививках, мед карта, ИНН, пенсионное и ещё какие-то милые сердечку бумажки). Пропажу нашли в автобусе, но вспомнить, где обронили не смогли. Съездили куда нужно. Возвратились. Мать в расстройстве ужасном, чуть ли не рыдает. Через полчаса звонок в дверь. Мальчишка на пороге, протягивает пакет с документами - я, гласит, на остановке нашёл. Поглядел на карточке адресок и принёс. Мать ему все сладкое, что в доме было дала. И ещё средства пробовала дать. Мальчишка конфеты взял, а средства не стал брать. Вот какой молодец. Живём под горой. Мальчишка тоже подгорный. Сейчас молвят когда, что под горой какие-то не те люди живут, возмущаюсь и опровергаю. Очень даже те и малышей отлично воспитывают.

Герои нашего городка

Сообщение creigh » 02 мар 2017, 13:07

Вспомнила, что была схожая тема. http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=3&t=3497

Герои нашего городка

Сообщение devlen » 02 мар 2017, 20:59

И не только лишь нашего

Герои нашего городка

Сообщение izak » 03 мар 2017, 07:55

Всюду в сети, на телевидении сплошной негатив. Предлагаю тут обрисовывать истории, которые с вами случались: о том как вы либо ваши знакомые попадали в сложные ситуации и для вас в этом помогали либо не помогали другие, просто так либо за что-то и т.п. Сделал человек доброе дело - и ему на душе приятно и кому посодействовал отлично. А мы почитаем и нам приятно будет от того, что в Тобольске такие люди есть.
А сам то историю расскажи.

Герои нашего городка

Сообщение padraic » 03 мар 2017, 20:14

повредил ребенок руку, чей ребенок? не знаю. ребенку лет 9-10. отдал номера телефонов отца и тети, номер мамы не помнит. звонил я, никто трубки не берет. по виду мальчугана семья очевидно бедствует. короче повез я его в травмпункт, увели его на рентген. позже после рентгена доктора длительно не было, просидели там полтора часа (докторы обслуживали наркомана, который выпрыгнул с окна, все травматологи у него были). в конечном итоге оказался ушиб. кидать малыша нельзя, предки телефон так и не берут. именовал адрес- под горой. повез его домой. подъехали к дому... viewtopic.php?f=1&t=5466&start=240#p94336 вот этот дом смотрится, по сопоставлению с тем, просто новостройкой. короче завел я малыша в ограду, вышла мать(?) лет 45ти по виду в ушах наушники от сотового, или с кем-то говорит, или музыку слушает. я говорю ребенок руку повредил, поглядела, развернулась и ушла в дом. в поликлинике ребенку дали направление в больницу, итак вот думаю навряд ли предки с ним туда пошли, рука типа сама заживет.

Герои нашего городка

Сообщение sebastiano » 03 мар 2017, 22:37

Моя маленькая история, которая произошла летом прошого года, и меня до сего времени переполняет чувство гордости за отпрыска, он выручил мальчугана, который во время купания при прыжке в воду сломал ногу, и без помощи других выкарабкаться из воды не мог. Мой отпрыск не ужаснулся, не запаниковал, с мобильника набрал 112, и до приезда бригады не отходил от мальчика. Мне не раз приходила в голову идея позвонить куда-то, поведать о том, что не вся молодёжь нехорошая, только кому это нужно? Была-бы у меня медаль - точно вручила-бы!!!

Герои нашего городка

Сообщение rip » 04 мар 2017, 12:50

А моя дочь, после того, как отпрыск выручил утопающего ребёнка, ему грамоту нарисовала. Так она до сего времени хранится.

Герои нашего городка

Сообщение hakeem » 05 мар 2017, 00:24

Моего отпрыска отблагодарила мать мальчугана, они пошли в магазин, у неё было намерение приобрести ему мобильник (по его выбору), отпрыск умеренный, избрал новейшую мышку для компютера

След.

Вернуться в Городские препядствия