Текущее время: 16 окт 2017, 22:06

Е-Тобольск

Городской форум

Давайте побеседуем о будущем юных

Сообщение garey » 10 ноя 2014, 23:30

ну я же произнес что фундамент можно с материнского капитала залить. фундамент 8,3*10*0,8 метров приблизительно по моему проекту
Для того чтобфы использовать МК нужно чтоб уже были двое деток и сейчас уже ожидать три года. а позже все равно кредит на жилище(т.е.ипотека) придется брать,поэтому как использовать МК можно на покупку, ремонт, улучшение жилищных критерий. наличкой его не дают. а до того придется где то перекантоваться лет 6 с 2-мя детками, даже если рождать погодок. обычный кредит МК не разрешать покрыть

Сообщение munmro » 11 ноя 2014, 08:13

40 см керамзитоблока это прохладный дом. дом нужно строить или из бризалита с облицовкой кирпичом или из теплостена.
У меня есть знакомые, которые живут в домах из керамзитоблоков с шириной стенки 20 см + 12 см облицовочного кирпича зимой и не зябнут (Пустоты утеплены шлаком, стенки изнутри заштукатурены ротбандом).Не стоит ассоциировать керамзитоблок с кирпичом по теплопроводимости: в отличие от кирпича 40 см керамзитобетонной стенки полностью довольно для наших широт. Во первых - гранулки керамзита имеют пористую структуру, во вторых, практически во всех керамзитоблоках имеются внутренние пустоты для обеспечения наилучшей теплозащиты. Также дешево можно утеплить стенки или мин.ватой, или пенопластом. Ну и не запамятовывайте про 12 см облицовочного кирпича. Бризолит и теплостен - на мой взор с течением времени пропадут с рынка строй материалов, уступив место керамике. Очень много у их недочетов: к примеру, очень низкая теплопроводимость пенобетона указывается в сухом состоянии, но за счет собственной пористой структуры они способны впитывать воду как губка, а вода, как всем понятно одно из наилучших веществ по собственной теплопроводимости. Ну и хрупкие они очень... Мы дома выстроили перегородку из пеноблока, опирая на каркас из железных уголков - так он крошился в руках даже просто от того, что его трогаешь. Если провести по нему пальцем - осыпалась пыль. На мой взор самонесущие стенки из теплостена строить не нужно.
я не собираюсь сберегать на тепле собственного дома.
угу, и вот поэтому собрался строить дом площадью 200 кв. метров? хотя бы примерно прикинь сколько будет нужно дров, газа либо электричества, чтобы отопить такую площадь... Не, не!Владелец - барин, и если есть излишние средства на отопление, то почему бы и нет Стенки - это совершенно маленькая часть теплопотерь дома. В главном тепло уходит через окна, двери и неутепленные перекрытия.

Сообщение alister » 11 ноя 2014, 14:21

40 см стена- этого полностью довольно + облицовка с теплоизолятором!
керамзитоблок нужно утеплять мин ватой и зашивать панелями типа сайдинга мне этот колхоз не нравится. а если кладка кирпича то в -40 вымерзать стенка будет. а если будет холодно означает огромные издержки на отопление. для чего мне это нужно. у теплостена теплоёмкость выше в разы. вобщем сколько людей столько и мировоззрении но я не желаю жить "а может тепло" "а может не тепло". в любом случае материнского капитала на стеновые блоки, какими бы они небыли не хватит

Сообщение aguie » 12 ноя 2014, 01:55

а если будет холодно означает огромные издержки на отопление. для чего мне это нужно.
а ты просчитывал издержки на отопление дома площадью 200 кв.м?
ну я же произнес что фундамент можно с материнского капитала залить. фундамент 8,3*10*0,8 метров приблизительно по моему проекту
Я может быть ошибаюсь, но для чего такая ширина фундамента?На мой взор глупый перерасход приблизительно трети-четверти бетона. Тем паче, если строиться планируете блоками теплостен. Расчет делали?

Сообщение kevon » 12 ноя 2014, 12:21

Paul51 писал(а):40 см керамзитоблока это прохладный дом. дом нужно строить или из бризалита с облицовкой кирпичом или из теплостена.
У меня есть знакомые, которые живут в домах из керамзитоблоков с шириной стенки 20 см + 12 см облицовочного кирпича зимой и не зябнут (Пустоты утеплены шлаком, стенки изнутри заштукатурены ротбандом).Не стоит ассоциировать керамзитоблок с кирпичом по теплопроводимости: в отличие от кирпича 40 см керамзитобетонной стенки полностью довольно для наших широт. Во первых - гранулки керамзита имеют пористую структуру, во вторых, практически во всех керамзитоблоках имеются внутренние пустоты для обеспечения наилучшей теплозащиты. Также дешево можно утеплить стенки или мин.ватой, или пенопластом. Ну и не запамятовывайте про 12 см облицовочного кирпича. Бризолит и теплостен - на мой взор с течением времени пропадут с рынка строй материалов, уступив место керамике. Очень много у их недочетов: к примеру, очень низкая теплопроводимость пенобетона указывается в сухом состоянии, но за счет собственной пористой структуры они способны впитывать воду как губка, а вода, как всем понятно одно из наилучших веществ по собственной теплопроводимости. Ну и хрупкие они очень... Мы дома выстроили перегородку из пеноблока, опирая на каркас из железных уголков - так он крошился в руках даже просто от того, что его трогаешь. Если провести по нему пальцем - осыпалась пыль. На мой взор самонесущие стенки из теплостена строить не нужно.
я не собираюсь сберегать на тепле собственного дома.
угу, и вот поэтому собрался строить дом площадью 200 кв. метров? хотя бы примерно прикинь сколько будет нужно дров, газа либо электричества, чтобы отопить такую площадь... Не, не!Владелец - барин, и если есть излишние средства на отопление, то почему бы и нет Стенки - это совершенно маленькая часть теплопотерь дома. В главном тепло уходит через окна, двери и неутепленные перекрытия.

Пред.

Вернуться в Домашний парам