Текущее время: 19 окт 2017, 20:01

Е-Тобольск

Городской форум

Кандагар. для кого

Кандагар. для кого

Сообщение lewes » 27 июн 2017, 11:04

если не знать реальных событий, то кинофильм довольно увлекательный. но, зная о чем и о ком речь в кинофильме, воспоминание мало портится.
объясню. есть сомалийские пираты и ближайшее время они стали захватывать суда. но еще ни одному освобожденному человеку за то, что он был в плену не дали звание Герой Рф. В ВОВ люди пачками сбегали из плена, а их за это сажали в лагеря. Просто я считаю, что Герой это тот человек, который сделал что-то геройское для собственной страны, собственного народа и при всем этом рисковал собственной жизнью.
Видимо в то время предпочли вознаградить пленников, чем просить прощения перед ними и разъяснять общественности почему этих летчиков не высвобождали из плена.
товарища Шарпатова я встречал в тюмени, в один прекрасный момент он вел у нас какие-то патриотические занятия.

Кандагар. для кого

Сообщение aguie » 27 июн 2017, 19:27

Жду свойства.

Кандагар. для кого

Сообщение ingamar » 28 июн 2017, 03:57

Жду свойства.
да там на самом деле и без свойства можно поглядеть. с хорошим звуком уже есть экранка. так именуемый telesync

Кандагар. для кого

Сообщение baillie » 28 июн 2017, 11:07

Я не согласен с "ШПИКом". Звание героев они получили заслужено! Это реальный подвиг, он достоин заслуги и почтения! Как вы увидели, они выкарабкались не собственных двоих и не на ишаках... Очевидно что "Талибы" собирались не ТурШопы открывать, заимев самолет... Возить тоже орудие!!! Кинофильм неплохой, глядеть непременно! Пример мужества.

Кандагар. для кого

Сообщение brade » 28 июн 2017, 20:04

Смотрел TS запись, качество не плохое.

Кандагар. для кого

Сообщение sebastiano » 29 июн 2017, 00:19

Я не согласен с "ШПИКом". Звание героев они получили заслужено! Это реальный подвиг, он достоин заслуги и почтения! Как вы увидели, они выкарабкались не собственных двоих и не на ишаках... Очевидно что "Талибы" собирались не ТурШопы открывать, заимев самолет... Возить тоже орудие!!! Кинофильм неплохой, глядеть непременно! Пример мужества.
заслугу можно было какую-нибудь вручить. но никак не звезду Героя. по твоему воззрению нужно награждать всех кто был в плену? поверь, сбежали они на самолете никак не для того, чтоб спасти самолет. они выручали свои жизни и только. в кинофильме просто очень все преукаршено, но даже по кинофильму они не достойны такового звания. может когда-нибудь ты усвоишь, что значит звание Героя Рф. что там собирались талибы делать это их дело и вмешиваться в их штатскую войну нужды нет, хватило афгана в 80-е. пусть они там хоть танки для себя перевозят. на другие страны они все-равно не пойдут, вели войны меж собой и хорошо.

Кандагар. для кого

Сообщение brander » 29 июн 2017, 09:54

Отлично. У Вас свои видимо взоры на происшедшее. Я скажу вот что: А что все-таки командир экипажа не улетел без 2-го пилота? Что все-таки он отказался от губернаторского дома? А то что он рискуя жизнями собственного экипажа вывез их от туда, ВСЕХ Живыми! Это ЧТО? "ШПИК" Вы были в армии либо в подобного рода рядах? Я вижу что нет. Что такое субординация видимо не понимаете. Это не кучка штатских туземцев где каждый сам за себя, это пилоты (конкретно находившиеся на службе). Ответственность сначала ложится на управляющего (командира и по убыванию). Я думаю спор бесполезен. Заслуга заслужена. Неуверенные становитесь в очередь за "ШПИК"ом.

Кандагар. для кого

Сообщение eziechiele » 29 июн 2017, 18:35

А что все-таки командир экипажа не улетел без 2-го пилота? Что все-таки он отказался от губернаторского дома? А то что он рискуя жизнями собственного экипажа вывез их от туда, ВСЕХ Живыми! Это ЧТО? "ШПИК" Вы были в армии либо в подобного рода рядах? Я вижу что нет. Что такое субординация видимо не понимаете. Это не кучка штатских туземцев где каждый сам за себя, это пилоты (конкретно находившиеся на службе). Ответственность сначала ложится на управляющего (командира и по убыванию). Я думаю спор бесполезен. Заслуга заслужена. Неуверенные становитесь в очередь за "ШПИК"ом.
а кто произнес, что все было конкретно так? в кинофильме все намного драматизировано, на то он и кинофильм. все же даже по кинофильму он учил боевиков, которые может быть 11 сентября 2001 года влетели в башни "близнецы". у каждого естественно свое мировоззрение. и я собственного представления не изменю. я в афгане естественно не был по возрасту не успел, но в чечне мне удалось побывать и я там повидал довольно, чтобы судить о заслугах не по фильмам либо слухам.

Кандагар. для кого

Сообщение anatollo » 30 июн 2017, 03:28

заслугу можно было какую-нибудь вручить. но никак не звезду Героя. по твоему воззрению нужно награждать всех кто был в плену? поверь, сбежали они на самолете никак не для того, чтоб спасти самолет. они выручали свои жизни и только. в кинофильме просто очень все преукаршено, но даже по кинофильму они не достойны такового звания. может когда-нибудь ты усвоишь, что значит звание Героя Рф.
Я небуду судить о заслугах ( не беру на себя такую смелость), но что отвратительного в том, что они сами выручали свою жизнь (кому они нафиг были необходимы в 95, не считая родных и близких)? Вроде бы вы поступили на их месте? Неплохой кинофильм, проверка на крепкость.

Кандагар. для кого

Сообщение timofei » 30 июн 2017, 17:23

Неплохой кинофильм, проверка на крепкость.
Кинофильм вправду стоящий, мне приглянулся. А что касается чести, то да... может не всё так совершенно, но на войне все средства неплохи.

След.

Вернуться в Наш кинозал