Текущее время: 25 сен 2017, 02:43

Е-Тобольск

Городской форум

Все о мониторах

Все о мониторах

Сообщение joey » 29 авг 2017, 10:11

зашел на сайт арсенала, чтобы выбрать себе монитор и задумался. есть ЖК-мониторы, а есть LED-мониторы. так вот на данный момент в растерянности, какой монитор лучше взять? может какую-то модель конкретно посоветуете? не меньше девятнадцать дюймов лучше.
а есть еще там 3D мониторы

Все о мониторах

Сообщение cornell » 29 авг 2017, 14:48

Мониторы с LED потребляют меньше электричества и дают более равномерный белый цвет и подсветку. Так, что если при других равных аспектах лучше выбрать те, у кого LED. Что касается 3D-мониторов, то мое личное миропонимание - не стоит оно того. Еще одна никому ненужная престижная "фишка"

Все о мониторах

Сообщение adan » 30 авг 2017, 02:17

зашел на сайт арсенала, чтобы выбрать себе монитор и задумался. есть ЖК-мониторы, а есть LED-мониторы. так вот на данный момент в растерянности, какой монитор лучше взять? может какую-то модель конкретно посоветуете? не меньше девятнадцать дюймов лучше. а есть еще там 3D мониторы
ЖК-монитор и LCD - это одно и тоже! И различия НЕТ. Жидкокристаллический экран в простонародье - "ЖК" , Liquid crystal display, с английского - "LCD". Приблуда типа "3D" по мне дак ни чего особенного. Думаю весело говорить о мониторах '19-'22 дюймов и упоминать слово "3D". Они на столько малы что различия вообще ни какой, равняя с обычными! Для игр, просмотра кинофильмов в BluRay и HDDVD характеристики я бы рекомендовал начинать с '23-'32 дюймами. В их поистине можно узреть видео в "3D" даже не имея этот лейбл на коробке или корпусе.

Все о мониторах

Сообщение sholom » 30 авг 2017, 04:52

ЖК-монитор и LCD - это одно и тоже! И различия НЕТ.
за это я в курсе. речь шла о LED мониторах. с подсветкой которые. у меня видеокарта с возможностью стерео-изображения. к ней подключаются стерео-очки и никакого 3D монитора не надо. глаза от этого болеть начинают очень быстро. поэтому 3D монитор с очками это точно не вариант. вот и подумываю над LED монитором.

Все о мониторах

Сообщение devlen » 30 авг 2017, 14:00

Что касается LED подсветка то очень даже не плохая фишка, если сам монитор стоит в близи к стене. Её я могу порекомендовать.

Все о мониторах

Сообщение anatollo » 31 авг 2017, 01:47

ну а с производителем помогите определиться. кому что нравится и почему?

Все о мониторах

Сообщение alick » 31 авг 2017, 08:35

ну а с производителем помогите определиться. кому что нравится и почему?
бери Benq или Sony но только не самсунг и не LG. LG делают моники солидные на лучевой трубке но не на матрице и не на светодиодах. а вообще LED долговечнее. тут как говориться у кого какие предпочтения. и у тех и других и у третьих есть свои очень значимые минусы: черные пятна, частота, угол обзора... почитай технические форумы где сидят знатоки собственного дела и делай выводы. а тут обсуждать не будет так полезным.

Все о мониторах

Сообщение nicky » 31 авг 2017, 19:15

бери Benq или Sony но только не самсунг и не LG.
Это почему это не Самсунг и не LG??? По моей советы куча народу заполучили Самсунг на PVA-матрице и не жалеют, хотя и прошло уже 3-4 года. Цвета по-прежнему калоритные и сочные, а лампа подсветки никак не потускнела. Среди LG тоже огромное количество вполне достойных мониторов, при всем этом некоторые из их не имеют аналогов у других производителей.

Все о мониторах

Сообщение batholomew » 01 сен 2017, 00:43

поначалу необходимо обращать цена на матрицу. если матрица доступная то возможность нехороший передачи изображения растет а по поводу электроники так сейчас вся электроника или от китайцев или (что ещё лучше) от корейцев.

Все о мониторах

Сообщение basile » 01 сен 2017, 11:10

а по поводу электроники так сейчас вся электроника или от китайцев или (что ещё лучше) от корейцев.
Paul51, вы вполне нелогичны сначала говорите, что LG и Самсунг лучше не брать, а уже в следующем сообщении пишете, что электроника от корейцев лучше

След.

Вернуться в Компютеры