Текущее время: 21 ноя 2017, 08:14

Е-Тобольск

Городской форум

Железяка

Железяка

Сообщение waverly » 18 авг 2017, 20:19

Как то года четыре назад мне тётка с германии отдала мамку с процом. Лежит на шкафу года три уже. как пришла она мне я подключал её. уже не помню что по чем как говориться но работает и это факт. кто что может сказать? какие будут предлодения че мне с этим делать?

#image.jpg
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Железяка

Сообщение hartley » 19 авг 2017, 00:19

Обыденный набор на P-II. Добери ОЗУ так 128-256 Mb и HDD на 10-20, вот те компьютер. В каждый PCI разъем по сетевой карте, и будет неплохой маршрутизатор ^__^. Только у тебя неувязка с HDD показаться может, если контроллер HDD держит UDMA четыре то отлично, а если нет, то запаришься винт подбирать, или отыскивать свежий BIOS, патчить старый...гемор в общем, я в своё время с таким барахлом по возился. Можно испытать в PCI и SATA контроллер поставить, получится домашний NAS. Но ИМХО только при аличии кучи свободного времени, ибо результат врят ли оправдает издержки =)

Железяка

Сообщение bil » 19 авг 2017, 07:26

я такую делему решил установкой 2-х винтов на 1Гб и 40Гб, один Гб служил только для записи загрузочной области))

Железяка

Сообщение alick » 19 авг 2017, 21:13

Люди сильные в железяках, помогите пожалуйста Имеется видеокарта GeForce восемь тысяч 600 GT с остыванием прям как на картинке, у меня не крутится кулер. Необходимо поменять. И до того как лезти туда своими ручоками хотелось бы узнать как там крепиться кулер. Потому что внеше не видно ни болтиков ни зажимов. Я менял остывание на процессоре, но там все понятно, болтики у кулера, зажим у радиатора, а тут не понятно.

Железяка

Сообщение claiborne » 20 авг 2017, 03:29

Если остывание такое же как на изображении, то как обидно бы это не звучало - кулер не разборный. Открути его от радиатора (о на 3х болтиках) и посмотри с обратной стороны, заглушку. Если есть наклейка - оторви её. Если заглушки нет, то как я уже произнес кулер не разборный. Можно испытать силой разобрать, но велик шанс сломать. Смазать его можно так: со стороны крепления к радиатору (там где находили заглушку) по центру просверлить мини дрелью малеханькое отверстие 1,5-2 мм, и через него залить смазку (масло, шприцем или масленкой), испытать раскрутить лопасти руками. После хорошего смазывания должен заработать.

Железяка

Сообщение sebastiano » 20 авг 2017, 10:14

Люди сильные в железяках, помогите пожалуйста Имеется видеокарта GeForce восемь тысяч 600 GT с остыванием прям как на картинке, у меня не крутится кулер. Необходимо поменять. И до того как лезти туда своими ручоками хотелось бы узнать как там крепиться кулер. Потому что внеше не видно ни болтиков ни зажимов.Я менял остывание на процессоре, но там все понятно, болтики у кулера, зажим у радиатора, а тут не понятно.
В идентичной ситуации, когда сломался вентилятор, я просто прикрепил поверх него корпусной вентилятор на восемьдесят мм длинными саморезами в щели радиатора (правда там какая-то плата из Radeonов была - X600 или X700 что ли)

Железяка

Сообщение lamond » 20 авг 2017, 15:53

Если остывание такое же как на изображении......
Картина полсностью соответствует тому что у меня в системнике, кулер никак не реагирует на подкручивание руками останавливается и всё. Когда я на процессоре менял тот хоть подёргивался если его подкручивать а этот никак.
В идентичной ситуации, когда сломался вентилятор, я просто прикрепил поверх него корпусной вентилятор на восемьдесят мм длинными саморезами в щели радиатора (правда там какая-то плата из Radeonов была - X600 или X700 что ли)
Необходимо отыскать подходящий по конструкции кулер и испытать прикрепить сверху на радиатор. Спасибо за идейку.

Железяка

Сообщение claiborne » 21 авг 2017, 07:44

Необходимо отыскать подходящий по конструкции кулер и испытать прикрепить сверху на радиатор. Спасибо за идейку.
Я не за все углы его цеплял - если не изменяет память было достаточно на два или три самореза посадить, чтоб вентилятор прочно держался.

Железяка

Сообщение mel » 21 авг 2017, 09:00

Не сторонник прилепленных восьмидесяток на видеокарту, т.к. остывание будет ужаснее штатного (не считая SILENT видеокарт). Только в безвыходных ситуациях, попробуйте возвратить штатное остывание, это не так тяжело.

Железяка

Сообщение reidar » 21 авг 2017, 19:03

Я менял остывание на процессоре, но там все понятно, болтики у кулера, зажим у радиатора, а тут не понятно.
может плохо вглядывался? еще как вариант крепят на болты темного цвета которые находятся под лопостями (очень мелкие).

След.

Вернуться в Компютеры