Текущее время: 21 окт 2017, 01:02

Е-Тобольск

Городской форум

касперский не обновляется, почему?

Сообщение reid » 14 авг 2017, 05:00

а вообще нафиг касперского, есть фриварные продукты сильнее данного решения (к примеру та же Avira).
Lucifer87, поверь мне ты не прав. Нельзя сказать, что некоторый антивирус лучше или ужаснее, потому что все они организуют антивирусную проверку по сигнатурам - неизвестные вирусы они с трудом распознают как вредное ПО или не распознают совсем. Для Рф поначалу эффективны непосредственно коммерческие российские антивирусы: AVP и DrWeb. Когда я находил неизвестные вирусы(российские и китайские в основном) быстрей всего реагировали и добавляли их к себе в базы непосредственно они - обычно через несколько часов, реже через пару дней. Время реакции Symantec, Avira, Avast было намного более весомым (несколько недель, а то и месяцев). Я не один раз сталкивался с тем, что Avira пропускал всякие trojan.winlock, предлагающие выслать sms на небольшой номер, но вместе с тем и Касперский бывало продолжительно не добавлял в базу давно известные забугорным антивирусам trojan.dialer и другие.

Сообщение rip » 14 авг 2017, 06:35

такие блокеры и Доктор пропускает Хотя я еще не разу не ловил, хоть и использую Доктора самого обыденного не стабильной сборки (6 вер.)

Сообщение percival » 14 авг 2017, 21:00

на собственном опыте убеждаюсь что касперский дыряв и малоподвижен... был обладателем касперского полгода позднее удалил не став дожидатся еще полгода пока срок деяния ключа истечет.

Сообщение sebastiano » 15 авг 2017, 05:34

на собственном опыте убеждаюсь что касперский дыряв и малоподвижен...
100% согласен, ужаснее касперса нет, тормоз тот еще, зажралась конторка ночами вирусы пишут, днем ловят )

Сообщение leupold » 15 авг 2017, 14:16

Не согласен с ваше сказанными постами, Касперский и Доктор Веб являются ведущими разработчиками сигнатур для поиска вирусов в Рф, что косается эфективности то замечал что и тот и тот пропускают вирусы, на днях удивился что Касперский нашел вирус на флешке, он просто залокировал его, принес домой вставил и вуаля Доктор тоже заругался на него, просто в определенный момент хоть какой из их лучше ловит тот или другой вирус. Что косается тормозов... может прокладку поменять... меж стулом и монитором??? Не кого не желаю обидеть, просто лично вижу такой же как у меня компьютер, с такой же осью, с минимальным количеством программ но работающий в разы !!! медленнее

Пред.

Вернуться в Компютеры