Текущее время: 18 окт 2017, 03:42

Е-Тобольск

Городской форум

Неисправности с компьютерами

Сообщение hobart » 09 авг 2017, 16:15

Неплохой день!
Неувязка такая: Включаю компьютер все работает: кулер крутится, вентиляторы работают,сидюк мигает, на метери лампоки светятся. И ВСЁ, ни биос не реагирует, ни монитор, ни писка из динамика, компьютер не загружается.

- Пробовал всё отключать, оставлял одну материнку, процессор и БП - Без конфигураций; (другими словами память в порядке, потому что с ней что без неё. )
- Пробовал батарейку поменять на BIOS, CMOS збрасывать - Без конфигураций;
- Всё чистил, промазал процессор новой термопастой - Без конфигураций.

Компьютер был куплен в две тысячи два году в городе Санкт-Питербурге у официального диллера Intel.
Примерная конфигурация компьютера:
Intel Pentium четыре 1.7 Ghz
INTEL D850MD Socket478 <i850>AGP U100 MicroATX 4RIMM - материнка
2 x 100 20 восемь MB PC800 RDRAM RIMM, Самсунг - память
и т.д и т.п.

Пожалуйста, кто знает подскажите что может быть?

Сообщение knox » 09 авг 2017, 18:45

если блок питания исправный, то предполагаю, что это неисправность либо материнской платы, либо видеокарты

Сообщение alister » 10 авг 2017, 03:33

Была такая неувязка всё крутилось и материнка как бы работала лампочка горела, думал видеокарта, оказался блок питания - так что копать нужно с него поначалу

Сообщение basile » 10 авг 2017, 12:43

Была такая неувязка всё крутилось и материнка как бы работала лампочка горела, думал видеокарта, оказался блок питания - так что копать нужно с него поначалу
Далеко не факт. Чинил не так издавна компьютер с точно такими же недостатками(пылают индикаторы, крутятся вентиляторы, но в конечном итоге только черный экран и ни звука от корпусного динамика): перебрал все варианты (не считая материнской платы): менял блоки питания, модули оперативки, видеокарты. К удивлению, все заработало после того как модуль оперативки из разъема DIMM1 в DIMM2 переставил.

Сообщение bradley » 10 авг 2017, 22:16

при запуске система тестирует все устройства. и если какое-то неисправно, то система выдает соответствующий сигнал. можно отключить все устройства, сигнал биоса все равно должен быть. если сигнала нет, то скорее всего неувязка с самой материнкой. посмотреть, что означают сигналы биоса можно в интернете.

Сообщение claiborne » 11 авг 2017, 07:28

В общем, суть следующая: имеется материнская плата Gigabyte GA8-PE667 Titan. Я ее спалил, скорей всего подключив неисправный блок питания. Сейчас плата пускается, загораются все индикаторы, крутятся вентиляторы, но изображение не появляется, а системный динамик непрерывно пищит(код "Сбой по питанию"). Дело в том, что блок питания, который пробовал подключить имеет восьмиконтактный разъем питания процессора EPS12, а у меня на материнской плате четырехконтактный ATX12. Изучив распайку ATX12 и EPS12 пришел к выводу, что EPS12 можно смело втыкать в ATX12 и воткнул. На данный момент материнская плата не реагирует ни на какой блок питания. Вопрос: что непосредственно я мог спалить на материнской плате? Сама плата диагностику проходит. Мои личные гипотезы: обвязка процессора (мне кажется по кабелю EPS12 коротнуло).

Сообщение alexandre » 11 авг 2017, 19:17

загружается нормально. успеваю открыть диспетчер задач. все процессы нормально работают, не вижу ни 1-го который вешает процессор. т.е. загрузка процессора не 100%, а 4-20%. нажимаю Пуск, панель задач виснет. загружаю программу с рабочего стола, рабочий стол виснет - ярлыки не выбираются, менюшка правой кнопкой не выскакивает. только временами компьютер реагирует на нажатие на диспетчере задач, ни один процесс не завершается принудительно, пишет Окончить процесс? жму Да, а процесс как висел в диспетчере, так и висит. ошибки из журнала

Тип деяния: Ошибка Источник деяния: Service Control Manager Категория деяния: Отсутствует Код деяния: семь тысяч одиннадцать Дата: 21 Декабря 2010 Время: 19:53:40 Пользователь: Н/Д Компьютер: ADMINISTRATOR Описание: Таймаут (30000 мс) ожидания для ответа при транзакции от службы NVSvc.

Сообщение leupold » 12 авг 2017, 00:48

может быть касперыч перекрывает некоторый процесс или просто его "вешает". в любом случает дело в касперском, попробуйте по одному элементу защиты отключать. как найдете лезте в правила и смотрите в чем беда. но может ошибаюсь.

Сообщение gideon » 12 авг 2017, 05:46

да я вот тоже грешу на какие-то правила. но так это муторно отыскивать правила. увидел еще, что служба висит imapi в состоянии Запускается. но я не думаю, что касперыч ее перекрывает, служба ведь виндоусовская

Сообщение brander » 12 авг 2017, 20:44

Служба COM записи компакт-дисков. вряд ли она систему повешает вообще, в очереди стоит. на счет поиска правила - удалил все и поставил на автообучение. или предустановленые или как-то так.

След.

Вернуться в Компютеры