Текущее время: 21 авг 2017, 04:40

Е-Тобольск

Городской форум

Неувязка с HHD жеским

Неувязка с HHD жеским

Сообщение bradley » 05 апр 2017, 20:04

Если поменять плату на жоском, будет ли он работать? а то я пришел в компьютер сервис и мне произнесли что плату необходимо подбирать по серийному номеру!

Неувязка с HHD жеским

Сообщение burtie » 05 апр 2017, 20:37

Если поменять плату на жоском, будет ли он работать? а то я пришел в компьютер сервис и мне произнесли что плату необходимо подбирать по серийному номеру!
А зачем поменять плату на жестком диске? Вообще же, зависит от жесткого диска и от типа поломки. Если поставить плату от точно такой же модели, то скорей всего заработает. Но восстановление инфы на жестком диске тобольским фирмам не доверяй - попортят совершенно, без возможности восстановления. Для этого обычно употребляется особенный программно-аппаратный комплекс.

Неувязка с HHD жеским

Сообщение alexandre » 06 апр 2017, 11:19

Потому что плата сама политела, а жеский целый, вот толко хрен знат где её взять!?

Неувязка с HHD жеским

Сообщение timofei » 06 апр 2017, 22:28

Какой жесткий?(компания, обьем)

Неувязка с HHD жеским

Сообщение percival » 07 апр 2017, 10:14

Какой жесткий?(компания, обьем)
Barracuda на 160Gb

Неувязка с HHD жеским

Сообщение graham » 07 апр 2017, 14:35

Забей на все. Данные навряд ли (на жестком) сохранятся. Купи новый. Western Digitalы рулят (не на правах рекламы). На ремонт больше потратишься

Неувязка с HHD жеским

Сообщение hakeem » 07 апр 2017, 22:43

Забей на все. Данные навряд ли (на жестком) сохранятся. Купи новый. Western Digitalы рулят (не на правах рекламы). На ремонт больше потратишься
Я думаю, не секрет, что ценность данных может быть в миллионы раз больше цены носителя.

Неувязка с HHD жеским

Сообщение jehu » 08 апр 2017, 11:46

[b]ru[b] правильно говорит - информация ценнее всякого железа. У меня у самого лежит мертвый Maxtor на 60Гб. По глупости спалил микросхему питания. В Компьютерсервисе развели руками - "Необходимо поменять контроллер" и так прекрасно паличиком обвел всю плату. В Интернете много инфы на эту тему. Я нашел, "начитался" и... Дальше чтения дело не пошло... Попробуйте 25-и ваттным паяльником Аккуратно выпаять микросхему размером 1х1 см и множеством ножек (около шестьдесят по всему периметру)... Вот и я не смог... Физически данные все еще на HDD, но об их расположении знал только погоревший контроллер... Возвратить их можно, но это делается на особенном оборудовании (называется PC3000, сейчас может еще круче сделали). Но, как уже говорили, в Тобольске это сделать НЕРЕАЛЬНО. Ну и стоит "удовольствие" ой как не дешево... Вот после форматирования/случайного удаления/краха MFT или Windows/проделки вирусов возвратить инфу можно довольно легко. На обучение у меня ушло минут 30, зато сейчас - пара кликов и пара часов ожидания (зависит от объема HDD) и все в шоколаде! Единственными качествами являются еженедельное ДЕФРАГМЕНТИРОВАНИЕ HDD и после краха ничего не записывать на HDD. Есть и другие, но я ими пренебрегаю...

Неувязка с HHD жеским

Сообщение paddie » 08 апр 2017, 20:39

...Единственными качествами являются еженедельное ДЕФРАГМЕНТИРОВАНИЕ HDD и после краха ничего не записывать на HDD. ...
хм, а это уже интерестно, Yurchanin, объясни пожалуйста, чтобы данные можно было возвратить с большей вероятностью нужно равномерно делать дефрагментацию?

Неувязка с HHD жеским

Сообщение hartley » 09 апр 2017, 01:29

улыбнуло название =)) у меня нету hhd жесткого и по идее сам вопрос бредовый...ты как себе это представляешь поставить плату от другого винта и он заработает?)))

След.

Вернуться в Компютеры