Текущее время: 30 апр 2017, 16:47

Е-Тобольск

Городской форум

Новинка: нетбук Nokia Booklet 3G

Сообщение barnaby » 14 мар 2017, 17:54

Совершенно случаем вызнал, что Nokia стала выпускать нетбук под собственной маркой Nokia Booklet 3G: по описанным чертам он мне очень даже понравился -
-10,1" экран с разрешением 1280x720 (пока большая часть нетбуков скроллит в 1024х600)
-Процессор Intel Atom (здесь всё стандартно)
-Модуль 3G, горячая замена SIM-карты (этим тоже пока малеханькое количество ноутбуков может похвастать)
-Wi-Fi b/g/n, Блютуз (здесь тоже все стандартно)
-A-GPS с Ovi Maps (Во!GPS в нетбуках редкая функция)
-HDMI-выход(не совсем сообразил...От стандартного VGA отказались что ли?)
-Картридер(Главное, чтобы SD и SDHC читал. Другие недоформаты думаю скоро вымрут)
-Веб-камера (здесь тоже всё стандартно)
-ОС Windows семь (новая перспективная ОС от Microsoft)
-12 часов автономной работы (Тоже впечатляет!В реальности думаю будет часов 6-8, но все равно это достаточно много)
-Толщина в сложенном состоянии – 19,9 мм, вес – 1,25 кг
Ну что сказать...Если цена будет адекватной, другими словами перспективы стать бестселлером.Пока по слухам поначалу он будет продаваться за $600 в США, 500 евро в Европе и 30 тысяч рублей в Рф.

Сообщение emmott » 14 мар 2017, 22:56

Фины наверняка что бы совершенно не загнутся от коснувшегося их кризиса, решили расширит ассортимент и занялись нетбуками. Модель отменная, спора нет но 30 000 руб. За эти средства можно приобрести два доброкачественных нетбука от ASUS, Lenova. А то что фишки разные этим по моему не довольно кто пользуется. Я имею ввиду, GPS и 3G. Мне кажется цена будет куда меньше. Жаль что ранее таких буков не было, для меня бы была просто находка.

Сообщение cornell » 15 мар 2017, 08:11

Фины наверняка что бы совершенно не загнутся от коснувшегося их кризиса, решили расширит ассортимент и занялись нетбуками. Модель отменная, спора нет но 30 000 руб. За эти средства можно приобрести два доброкачественных нетбука от ASUS, Lenova. А то что фишки разные этим по моему не довольно кто пользуется. Я имею ввиду, GPS и 3G. Мне кажется цена будет куда меньше. Жаль что ранее таких буков не было, для меня бы была просто находка.
Цена такая только поначалу будет. Думаю, что со временем упадет и станет чуть выше средних нетбуков. В свое время в самом начале продаж и Sony-Ericsson K750i 30 тысяч стоил!Запомнил это потому что ожидал эту новинку А насчет опций GPS - может и не все оценят по достоинству, но вот 3G-модем вещь обязательно подходящая(по другому бы люди не брали USB-комплекты типа "Мегафон-модем"). Просто в наших GSM-сетях они будут коннектиться к оператору сотовой связи не в 3G, а в 2G или 2.5G формате.

Сообщение verne » 15 мар 2017, 17:38

а вот еще забыл сказать: у Nokia Booklet 3G алюминиевый корпус! Кстати, по поводу A-GPS: он оказывается информацию о местонахождении не со спутников получает, а через интернет-канал. Довольно часто такая функция встраивается в премиум-смартфоны Nokia типа N82 или N95

Сообщение mel » 15 мар 2017, 19:36

а вот еще забыл сказать: у Nokia Booklet 3G алюминиевый корпус! Кстати, по поводу A-GPS: он оказывается информацию о местонахождении не со спутников получает, а через интернет-канал. Довольно часто такая функция встраивается в премиум-смартфоны Nokia типа N82 или N95
A-GPS вроде бы для ускорения нахождения спутников применяется, а не заменяет собой спутники.

Сообщение bradley » 16 мар 2017, 08:00

ru писал(а):а вот еще забыл сказать: у Nokia Booklet 3G алюминиевый корпус! Кстати, по поводу A-GPS: он оказывается информацию о местонахождении не со спутников получает, а через интернет-канал. Довольно часто такая функция встраивается в премиум-смартфоны Nokia типа N82 или N95
A-GPS вроде бы для ускорения нахождения спутников применяется, а не заменяет собой спутники.

Сообщение graham » 16 мар 2017, 15:47

я разочарован он оказывается вообще без Ethernet-разъема!

Вернуться в Компютеры