Текущее время: 26 июн 2017, 01:57

Е-Тобольск

Городской форум

Не видит карту памяти

Не видит карту памяти

Сообщение ingamar » 02 мар 2017, 17:06

Воткнул карту в кардридер, касперыч застонал что desktop.dll заражён трояном, удалил не подумав что это такое, после вставляю в телефон - он карту не видит вообще, а компьютер просит отформатировать если вставить в кард ридер.
Вопрос: Может быть ли вспять возвратить файл чтобы открыть карту, форматировать не могу т.к. там много подходящих файлов. Сам файлик лежит в запасном хранилище антивируса, но он его не может вспять возвратить т.к. носитель не доступен.

Не видит карту памяти

Сообщение yanaton » 02 мар 2017, 17:45

Воткнул карту в кардридер, касперыч застонал что desktop.dll заражён трояном, удалил не подумав что это такое, после вставляю в телефон - он карту не видит вообще, а компьютер просит отформатировать если вставить в кард ридер. Вопрос: Может быть ли вспять возвратить файл чтобы открыть карту, форматировать не могу т.к. там много подходящих файлов. Сам файлик лежит в запасном хранилище антивируса, но он его не может вспять возвратить т.к. носитель не доступен.
Удалил правильно. desktop.dll - это вирус и на доступность карты в телефоне никак не влияет.

Не видит карту памяти

Сообщение benji » 03 мар 2017, 06:07

Умопомрачительно, а почему тогда непосредственно псле этого не стала раскрываться флэха? Посмотрел в касперыче: ещё я оказывается удалил AutoRun.inf но это было 2-мя днями ранее. т.е. всё работало

Не видит карту памяти

Сообщение kevon » 03 мар 2017, 19:05

Умопомрачительно, а почему тогда непосредственно псле этого не стала раскрываться флэха? Посмотрел в касперыче: ещё я оказывается удалил AutoRun.inf но это было 2-мя днями ранее. т.е. всё работало
autorun.inf тоже правильно удалил. непосредственно с его помощью и запускался автоматом вирус при втыкании флешки в компьютер при похожих проблемах с флеш-картами и USB flash накопителями рекомендуют их переформатировать. Если не удается отформатировать с помощью стандартных средств Windows, то обычно на сайте производителя есть особенная программа для форматирования

Не видит карту памяти

Сообщение leupold » 04 мар 2017, 02:29

Форматирование не исправит ситуацию. Полное описание можно тут прочитать http://otvet.mail.ru/comments/answer/82 ... t/4167389/

Не видит карту памяти

Сообщение reid » 04 мар 2017, 05:59

была така же фигня с телефоном...........пока не стал юзать тотал командер =)

Не видит карту памяти

Сообщение constantino » 04 мар 2017, 19:01

Тотал командер это сила! Все вирусы как на ладошки! Всем советую.

Не видит карту памяти

Сообщение carson » 05 мар 2017, 00:21

Форматирование не исправит ситуацию. Полное описание можно тут прочитать http://otvet.mail.ru/comments/answer/82 ... t/4167389/
Там неверное описание. Там описана ситуация, когда удален desktop.dll, а autorun.inf(запускающий его) остался. У Эдика мне кажется файловая система повреждена (может быть вследствие извлечения флешки "нагорячую" из компьютера) У него дело осложняется к тому же тем, что нужно файлы с запоротого раздела извлечь. А вообще в похожих случаях, если не помогает полное форматирование флешки из Windows лучше всего воспользоваться родными утилитами для восстановления flash от производителя. От Transcend утилита называется Online Recovery Tool - с её помощью я уже несколько 10-ов флешек возвратил.

Не видит карту памяти

Сообщение hamel » 05 мар 2017, 10:49

Была такая же неувязка после вируса, тотал командером или фаром всё отлично раскрывалось, если уверен что всё следы от вируса удалил, запусти тупо проверку диска виндовскую, если не поможет то восстанови файлики на жёсткий диск программой типа r-studio.Позже для начала форматни вот этим http://hddguru.com/content/en/software/2006.04.12-HDD-Low-Level-Format-Tool.

Вернуться в Компютеры