Текущее время: 23 апр 2017, 05:23

Е-Тобольск

Городской форум

Помогите, не грузится ноутбук

Сообщение tally » 23 фев 2017, 22:09

В "IT-Тюмень" у братишки починили ноутбук с неисправной видеокартой на следующий день после сдачи в ремонт - но вот при ремонте малость накосячили: окончил работать звук в ноутбучных колонках, 2-ой раз он уже им его не повез
Надобыло тоже в Тюмень свозить, глядишь уже бы починили. А брат , слету то звук не проверил?

Сообщение batholomew » 24 фев 2017, 06:22

Надобыло тоже в Тюмень свозить, глядишь уже бы починили. А брат , слету то звук не проверил?
Нет. Увидел, что ноутбук работает и всё: там у него сначала изображения на экране не было(просто черный экран), но звук загрузки Windows было слышно. Лицезрев в сервисном центре загружающийся ноутбук с заставкой Windows, он очень обрадовался и не направил внимания, что звука нет. Позднее выяснилось, что звуки воспроизводятся только через внешние колонки, а через встроенные в ноутбук нет. Неисправность ноутбука была связана с нарушением пайки коннекторов материнской платы вследствие перегрева из-за видеокарты (у него 14" ноутбук и очень мощный для такого размера видеоадаптер nVidia GeForce M8600GS). Чинили дважды: 1-ый раз я сдал его ноутбук в ремонт в пятницу, а забрал уже в пн, 2-ой раз он сам сдал через месяца полтора-два после первого ремонта с теми же симптомами. Обещали, что такое больше не повторится, потому что 2-ой раз типо чинили по инструкции от производителя. Продлили гарантию на три месяца. А вообще скорость починки ноутбука будет зависеть от наличия деталей в сервисном центре: братишке чинили без деталей(только пайка), потому так быстро. Обычно же произнесли заказывают детали и срок доставки запчастей фаворитных брендов в границах 1-2 недель(реже до месяца). У тебя судя по всему плата под замену - так что настраивай себя на длиннющий срок ремонта.

Сообщение amble » 24 фев 2017, 19:00

да не железная тут неувязка, как раз дело в биосе. но такое воспоминание, что просто hdd нет на месте. ну раз отдал в сервис, то обсуждать уже бесполезно. насчет звука кстати, не так издавна принесли мне бук без звука, но! звук работает в наушниках. ну и при загрузке заставки ASUS звук проигрывается в колонках бука. дрова ставил разные. звук пропал еще когда стояла виста, переставили на ХР а он все-равно не появился. принесли мне. что тут могло быть? колонки рабочие. ясное дело, что просто замкнуло вход на наушники. потыкал отверткой туда , видать разомкнуло и звук появился

Сообщение carson » 25 фев 2017, 00:08

да не железная тут неувязка, как раз дело в биосе. но такое воспоминание, что просто hdd нет на месте.
О проблемах по части питания материнской платы я сужу по следующей цитате:
месяц назад он у меня потухал, когда я включал питание, и вообще не подавал каких либо признаков жизни, ничего не горело при папытках включить Но через недёлю чудом вновь стал работать без каких либо действий с моей стороны
На ноутбуках с такими симптомами не сталкивался, но у обыденных личных компютеров причинами такого поведения (зависания на шаге POST или в BIOS, отсутствие реакции на нажатие кнопки питания) были: 1) неисправный блок питания (часто) 2) неисправная материнская плата (фактически всегда) 3) перегрев процессора и/или видеокарты(высохшая термопаста, отсутствие контакта радиатора с процессором, заклинивший проводами или забитый пылью вентилятор) (временами)

Сообщение torin » 25 фев 2017, 12:12

3) перегрев процессора и/или видеокарты(высохшая термопаста, отсутствие контакта радиатора с процессором, заклинивший проводами или забитый пылью вентилятор) (временами)
Я термопуста после того варианта поменял, она взаправду вся высохшая была. С сервиса бук вернули. Через четыре дня мне произнесли: у вас биос не загружается, мамку необходимо поменять, в Тюмень везите. А видь перед сдачей спросил вы всё сами делаете или в Тюмень позже отправите, ответели - мы всё можем сделать. Сейчас разобрал бук, протираю пыль, около разьюма с жёстким на микросхеме есть окись, вроде оттёрлась. До батарейки биоса удалось добраться, только полностью разобрав бук. Скоро назад собирать буду. Собрал. Или я что-то напутал или... На кнопку питание не стал реагировать, вечерком ещё придётся посидеть

Пред.

Вернуться в Компютеры