Текущее время: 28 май 2017, 03:00

Е-Тобольск

Городской форум

Новости на сайте

Новости на сайте

Сообщение bradley » 12 апр 2014, 09:25

http://tobolsk.info/news/8632-vspominay ... -vernulsya "Председатель общества ветеранов Афганистана «Лагар» Владимир Глухих вручил памятные медали «Маршал Жуков» главе администрации города Ивану Оленбергу и исполняющему обязанности председателя Тобольской городской Думы Сергею Слинкину за содействие и поддержку." И вот тут самое интересное.... Есть две подобные медали. 1-ая "Медаль Жукова" - городская награда, награждение которой согласно Положению делается указом Президента РФ. Награждаются ей либо участники ВОВ, либо нынешние военослужащие и гражданские лица за мужество и отвагу, проявленные при боевых действиях. Как бы ни Оленберг, ни Слинкин под таких людей никак не канают, ну и председатель "Лагара" никак на уполномоченного Президента РФ не смахивает. А есть еще медаль "Маршал Российского Союза Жуков", так называемая "умалатовская" медаль, которая ни к городским наградам, ни к чему-то российскому официальному дела не имеет. Более того, оборот этой медали, как имеющей сходство с гос.наградами СССР запрещен на местности РФ, и с 2002-го года преследуется ст.17.11 КоАП. Отсюда вопрос: Так про какую же медаль говорится в новостях?

Новости на сайте

Сообщение eldin » 12 апр 2014, 13:00

http://tobolsk.info/news/8632-vspominaya-tex-kto-ne-vernulsya" onclick="window.open(this.href);return false; "Председатель общества ветеранов Афганистана «Лагар» Владимир Глухих вручил памятные медали «Маршал Жуков» главе администрации города Ивану Оленбергу и исполняющему обязанности председателя Тобольской городской Думы Сергею Слинкину за содействие и поддержку." И вот тут самое интересное.... Есть две подобные медали. 1-ая "Медаль Жукова" - городская награда, награждение которой согласно Положению делается указом Президента РФ. Награждаются ей либо участники ВОВ, либо нынешние военослужащие и гражданские лица за мужество и отвагу, проявленные при боевых действиях. Как бы ни Оленберг, ни Слинкин под таких людей никак не канают, ну и председатель "Лагара" никак на уполномоченного Президента РФ не смахивает. А есть еще медаль "Маршал Российского Союза Жуков", так называемая "умалатовская" медаль, которая ни к городским наградам, ни к чему-то российскому официальному дела не имеет. Более того, оборот этой медали, как имеющей сходство с гос.наградами СССР запрещен на местности РФ, и с 2002-го года преследуется ст.17.11 КоАП. Отсюда вопрос: Так про какую же медаль говорится в новостях?
Че-то у тебя одно написано, а на сайте сейчас другое. Либо просто уже подредактировали и косяки убрали:)

Новости на сайте

Сообщение burtie » 12 апр 2014, 22:06

да все по-прежнему...

Новости на сайте

Сообщение brander » 13 апр 2014, 07:36

Новости на сайте

Сообщение ronny » 13 апр 2014, 12:33

да все по-прежнему...
Тьфу, я не ту новость читал...я читал про "В память о погибших", а нужно было "Вспоминая тех..." Китаец я, ну и вообще у меня на данный момент после мероприятия вынос мозга. так что на данный момент мне можно тупить:) Вчитался в статью и увидел косяк. Ответное слово произносит дама, а цитируют слова Оленберга....

Пред.

Вернуться в О форуме