Текущее время: 25 июн 2017, 08:52

Е-Тобольск

Городской форум

страхи народа и ... перед народом

Сообщение nevil » 15 май 2017, 11:31

Вот сидели тут с матерью на кухне дома чай пили... работает медиком получает гроши... пеняет... говорю давай новейшую работу тебе найду начинает беспокоиться... мол кому мы уже нужны за 50 лет...

говоришь о том что необходимо бунтовать всем коллективом тоже нервничает... боится что все закончится увольнением.

из всего я сделал вывод что у нас многие пеняют на качество жизни, а делать то, что может его поднять либо не хотят, либо боятся. Вся страна живет под страхом.

С другой стороны если предел терпения у народа зашкалит то всем главам, чинушам, начальникам слету дорога в петлю. На данный момент создаются организации которые отстаивают интересы людей. к великому огорчению их очень мало и то они в большущих городах. организаторы похожих вещей ... студенты... ДА это студенты... юридических факультетов.

А ещё у нас боятся огласки. элементарно этот форум взять можно. вывесили тему о проблемах на форуме - итог - на данный момент темы нет. не по другому как кошмар потерять последних гостей. Зачем мы закрываем глаза пусть на горькую НО правду!?

Знаю несколько человек которые боятся огласки их "косяков" но не шантажирую их ибо мне это просто ненадо. не моё это. Бог таким судья... взяточников сгубит жадность, не честных сгубит эгоистичность. А кто-то может и пользоваться такими вещами... выходит на данный момент народ боится начальство, а начальство боится народ...

Давайте порассуждаем что можно поменять и как избежать больших утрат. Нужно прийти к ультиматуму

Сообщение verne » 15 май 2017, 18:04

Неувязка 50-летних стоит взаправду остро. Но вот тут не тот случай, когда нужно винить власть. Здесь уже подключаются те предприниматели-работодатели, которые не хотят принимать старенькых: они и воспитаны по-другому, и работают по-другому, и ну и в конце-концов умнее самих работодателей, некоторые из которых даже отлично писать не могут, но имеют средства... одна из гримасс нашего общества..Вобщем это мое миропонимание.

Сообщение morton » 15 май 2017, 21:38

Кстати сказать кого легче возьмут на работу мужчину или даму(когда можно выбирать).Естественно мужчину!На больничные фактически не ходят.а это лишние расходы.а даму и молодую с оглядкой возьмут,потому что маленькие дети...больничные...

Сообщение tobie » 16 май 2017, 08:35

Кстати сказать кого легче возьмут на работу мужчину или даму(когда можно выбирать).Естественно мужчину!На больничные фактически не ходят.а это лишние расходы.а даму и молодую с оглядкой возьмут,потому что маленькие дети...больничные...
или того ужаснее, отпуск по беременности и родам, а позднее и до полутора лет. отыскивать придется замену на время, а позднее еще этого временного увольнять. есть должности, на которые возьмут только даму, а есть, на которые - юношей. пример - бухгалтер. предпочитают почему-то дам, хотя ранее были только мужчины, в нарукавниках и со счётами.

Сообщение gill » 16 май 2017, 16:26

Неувязка 50-летних стоит взаправду остро. Но вот тут не тот случай, когда нужно винить власть. Здесь уже подключаются те предприниматели-работодатели, которые не хотят принимать старенькых: они и воспитаны по-другому, и работают по-другому, и ну и в конце-концов умнее самих работодателей, некоторые из которых даже отлично писать не могут, но имеют средства... одна из гримасс нашего общества..Вобщем это мое миропонимание.
Да я согласна с Вами, а ещё для молодых начальников человек 50 лет ну очень старый. И не понимают, что время от времени лучше взять человека знающего, чем инфантильного молодого.

из всего я сделал вывод что у нас многие пеняют на качество жизни, а делать то, что может его поднять либо не хотят, либо боятся. Вся страна живет под страхом.

Сообщение tobie » 17 май 2017, 04:53

я когда был сам работодателем напротив предпочитал брать на работу людей по старшей ...опыт ,здраавый смысл и т.д....уже не переживаешь за выполнение задания....а молодежь......30 процентов на которых можно положится ...а другие или побухать или что где сдернуть или кого на сколько кинуть или кого где трахнуть больше их ни чего не интересовало...вот и увольнял таких пачками......на самом деле пашка ни хрена не обменяется....я в твои годы тоже пробовал головой разбить стену ...не желаю сказать что я разбил лоб ...нет....во всяком случае на своем уровне я добился того что меня уважали и вытерпеть не могли одинаково...уважали те кто что то вожделел сделать в дизни и вытерпеть не могли те кто привык жить за чужой счет........просто я позднее сообразил а зачем вообще биться головой в стену.......я то бьюсь один а другие стоят и молча глядят ...что будет стена свалится или я упаду...выжыдают комфортабельную позицию.......я решил жить сам по себе

Сообщение barnie » 17 май 2017, 06:53

Аня писал(а):Кстати сказать кого легче возьмут на работу мужчину или даму(когда можно выбирать).Естественно мужчину!На больничные фактически не ходят.а это лишние расходы.а даму и молодую с оглядкой возьмут,потому что маленькие дети...больничные...
пример - бухгалтер. предпочитают почему-то дам, хотя ранее были только мужчины, в нарукавниках и со счётами.

Сообщение lamond » 17 май 2017, 18:58

неувязка трудоустройства для всех актуальна в Тобольске.особо не размахнешься

Сообщение griff » 18 май 2017, 01:04

я согласен работать хоть в тундре. лижбо обеспечить себя крышей над головой, а остальное второстепенно. если получаешь 20 тысяч квартиру не приобрести нормальную. в ипотеку залезешь и будешь до пенсии платить её... чтоб приобрести квартиру или выстроить дом необходимо на эту нужду иметь лишних 40 тысяч в месяц хотя бы. а ведь ещё есть необходимо, одеваться и кому то детей ростить, кому-то родителям помогать так как на пенсию особо не проживешь. Вобщем тоска зеленоватая

Сообщение brock » 18 май 2017, 13:46

про ипотеку есть отдельная тема, но разговор был о том, что не обязательно брать много,можно приобрести маленькую дешевую(по сравнению с новостройками) вторичку.ранее времени не надо унывать, а необходимо узнавать в банках. молодым сейчас кстати предоставляют субсидии при наличии прописки в городе.не так страшен черт, я считаю

След.

Вернуться в Различное