Текущее время: 25 фев 2018, 11:44

Е-Тобольск

Городской форум

желаю отрешиться от газа и поставить эл.варочную панель

Сообщение sholom » 18 апр 2017, 13:33

Перенёс кухонный гарнитур в соседнюю комнату (квартира не в принадлежности, соцнайм). Но в доме газ. Думаю, что бы не тянуть газ в соседнюю комнату, не мучиться с вытяжкой поставлю электрическую варочную панель, она же на 220в, никакой новой розетки тянуть не придётся. Вот желаю спросить, кто что знает по этому поводу, не столкнусь ли я с чем-нибудь внезапным?

Сообщение griff » 18 апр 2017, 21:25

А в чем, практически, неувязка?

Сообщение mel » 19 апр 2017, 01:53

А в чем, практически, неувязка?
1)Если газ есть, то электричество дороже! 2)В спальном помещении газовой трубы не должно быть.(отключат газ совсем) 3)А что там насчёт перепланировки квартиры?

Сообщение garey » 19 апр 2017, 12:11

Я не желаю заворачиваться с перепланировкой, может в этой квартире только год проживу. Поставил кухонный гарнитур в другую комнату, подвёл воду, и трубу для мойки. А на сколько дороже свет если в доме газ? А когда я пропишусь в квартире, то придется ли что-то улаживать с газовиками или вообще ничего не нужно.

Сообщение joey » 19 апр 2017, 19:39

Я не желаю заворачиваться с перепланировкой, может в этой квартире только год проживу. Поставил кухонный гарнитур в другую комнату, подвёл воду, и трубу для мойки. А на сколько дороже свет если в доме газ? А когда я пропишусь в квартире, то придется ли что-то улаживать с газовиками или вообще ничего не нужно.
В Тобольске с электроплитой электричество стоит - 1,17 р, с газовой плитой - 1,83 р.. А перепланировку Вы уже сделали, но документы не оформили, а это не законно.

Сообщение graham » 20 апр 2017, 05:20

поставлю электрическую варочную панель, она же на 220в, никакой новой розетки тянуть не придётся. Вот желаю спросить, кто что знает по этому поводу, не столкнусь ли я с чем-нибудь внезапным?
Столкнешься. Розетки в квартире взаправду на 220, и плита на 220, только мощность плиты будет великовата для обычной розетки. Вообще не факт, что в твоей квартире можно без переделок поставить эл.плиту. На плиту ведется отдельный провод увеличенного сечения, автомат ставится на 20 5 ампер, у тебя сейчас, скорей всего автоматы на шестнадцать ампер и провод алюминиевый 2,5 кв.мм, да еще на старых скрутках. При установке плиты рискуешь получить как минимум постоянно вырубающийся автомат, сгоревший провод где то в стене и обесточенные полквартиры, как максимум - красивый новогодний костер на полрайона с цветомузыкаой и фонтанами.

Сообщение alexandre » 20 апр 2017, 14:00

А перепланировку Вы уже сделали, но документы не оформили, а это не законно.
разве это перепланировка уже считается? Я не всё про всё пол часа затратил. Я же желаю позднее убрать всё, когда буду съехжать.

Сообщение barnie » 20 апр 2017, 22:30

1)Если газ есть, то электричество дороже! 2)В спальном помещении газовой трубы не должно быть.(отключат газ совсем) 3)А что там насчёт перепланировки квартиры?
Про цена за электричество он не спрашивал предварительно... сколько платил. столько и будет дальше платить... О газификации жилой комнаты и какой-либо перепланировке речь вообще не шла!
А перепланировку Вы уже сделали, но документы не оформили, а это не законно.
С каких это пор транспортировка мебели по квартире является перепланировкой???
...только мощность плиты будет великовата для обычной розетки. Вообще не факт, что в твоей квартире можно без переделок поставить эл.плиту. На плиту ведется отдельный провод увеличенного сечения, автомат ставится на 20 5 ампер, у тебя сейчас, скорей всего автоматы на шестнадцать ампер и провод алюминиевый 2,5 кв.мм, да еще на старых скрутках. При установке плиты рискуешь получить как минимум постоянно вырубающийся автомат, сгоревший провод где то в стене и обесточенные полквартиры, как максимум - красивый новогодний костер на полрайона с цветомузыкаой и фонтанами.
Варочные панели разные бывают... У инфракрасников, например, потребление ниже при той же мощности нагрева... Вот когда у него 1-ый раз выщелкнет автомат, то тогда он будет точно знать, сколько чего у него тянет. Главное не додуматься поменять автомат... если не уверен в проводке и она сгорит в стене, то будет головняк с восстановлением... А что "провод алюминиевый, да еще на скрутках", то это все относительно.... Я вот в свое время поменял автоматы местами на счетчике... на данный момент у меня плита на 16А сидит + на ней же стир.машинка - за четыре года автомат никогда не выхлопнуло... а три комнаты (дай бог нездоровья электрикам конца 80-х) висят на 25-ампернике.... а чего в этих комнатах в розетку включено постоянно.... считать неохота, но тут две российских "Лысьвы" на 100 процентов включенные просто отдыхают... А законодательно здесь ничего не нарушено... Единственное, если кухня фунциклирует в стандартном режиме, то сам со временем "повешается" от отсутствия вентиляции...

Сообщение gabby » 21 апр 2017, 07:39

только мощность плиты будет великовата для обычной розетки. Вообще не факт, что в твоей квартире можно без переделок поставить эл.плиту. ... При установке плиты рискуешь получить как минимум постоянно вырубающийся автомат, сгоревший провод где то в стене и обесточенные полквартиры, как максимум - красивый новогодний костер на полрайона с цветомузыкаой и фонтанами.
одна комфорка не больше 2-ух киловат = пылесос = чайник = утюг я правильно мыслю?

Сообщение davis » 21 апр 2017, 14:58

16 Ампер ~ три кВт... отседа пляши.... на всех устройствах у нах энергопотребление написано... (на самом деле 16А автомат резко выбьет либо на скачке до 30А, либо на длительном режиме ~20-22А при нагреве (если на перегрев работает еще)... У меня автоматы - старье... Если желаете, проведу опыт на критическую нагрузку

След.

Вернуться в Различное