Текущее время: 24 сен 2017, 23:00

Е-Тобольск

Городской форум

Страйкбол

Страйкбол

Сообщение jordon » 24 май 2017, 20:32

Доброе время суток.

Вот и до Тобольска дошла такая интересная вещь хотя давно уж, военно патриотическая игра "Страйкбол".
Все наверняка слышали о пимболе? А наш страйкбол совсем другая игра, пимбол это игра в стрелялку, а страйкбол это уже моделирования, игра в войну!
Так, орудие точные копии реальных прототипов, и по внешнему виду, и про разборке, весу, и т.д. Имеются обоймы что имеют свойство кончаться боеприпасы и как на реальной войне приходиться носить со бой разгрузку с кучей обойм. Можно использовать все, рации, фонарики, лазерные прицелы, оптику, приборы ночновидения, и много что еще...
Главное отличия страйкбола от пимбола, что в страйкболе есть стратегия, стратегия, военные хитрости, это война, только не кто по настоящему не гибнет! Игры бывают и несколько человек друг против друга, и раздных сценариев, а бывают большие игры, где играют и 500челове и более, большая война и там уже и окопы, бункера, разведка, танки, бмп, парашюты, и все все на свете что и на войне употребляется, вплоть до гранатометов, минометов, мин, гранат, растяжек и т.д.
Кому интересно данная игра, можете в инете найти куча видео, где люди молвят, показывают что это такое!
А мы сейчас собираемся играть в сталкер, две команды: долг и свобода, так же есть свободные сталкеры - бандиты.
Кто играет в страйкбол или вожделеет заняться таким делом, увлечением, хобби, прошу заходите к нам в группу ВК: http://vkontakte.ru/shadowoftobolsk

Так то мы собираемся нередко играть, кто заинтересован, можем помочь с приобретением орудия и снаряжения. Только одно НО, все стоит прилично, не доступное увлечения, но шары намного дешевле чем для пимбола.=)

Ну и я не довольно кого знаю из Тобольска кто играет в страйкбол, если такие есть то отпишитесь!=)

Страйкбол

Сообщение anatollo » 25 май 2017, 03:48

Хотя так скину на видео ссылки: Видео в 3-х частях. http://vkontakte.ru/video10778752_160189554 http://vkontakte.ru/video10778752_160189552 http://vkontakte.ru/video10778752_160189551

Страйкбол

Сообщение alexandre » 25 май 2017, 06:35

У меня два вопроса: 1) что тако пимбол? 2) страйкболл так плох, что чтобы его расхвалить, необходимо обязательно "обосрать" другую игру?

Страйкбол

Сообщение gill » 25 май 2017, 19:39

Школоло?

Страйкбол

Сообщение artur » 26 май 2017, 04:29

точнее "пейнтбол" посмотри видео с игр страйкболла и пейнтболла, и сравни!=) естественно кому как... мне лично нравиться страйк!=)

Страйкбол

Сообщение claire » 26 май 2017, 12:42

честно не играю , но смотрел снарягу для игры, фулл набор обыденный, это авто + фулл защита+ пистолет, + вся снаряга, = примерно 40 кило рублей вытекает. хочется , и дорого. =( если клуб будет постоянный и другие ( орудие не ржавеет) то может обсуждаемо. а так мужчины в тюмени играют постояно, завидую =( , такие урокик ведения боя, выживания и остального. очень желаю.

Страйкбол

Сообщение sholom » 26 май 2017, 21:31

пейнтболл я сам нередко играю, при чем условия разные ставятся, ( флаг не интересно) вообщем игра в Каску.! тут я естественно ушел с поле боя. но смысл выше. страйк желаю по пробывать.

Страйкбол

Сообщение moshe » 27 май 2017, 07:18

Играл и в то и в то, у каждой игры свои плюсы и минусы. Точно также могут сравнить лазертаг с страйкболом, не в пользу последнего (кажется даже на этом форуме это делали).

Страйкбол

Сообщение tobie » 27 май 2017, 15:18

pashaVD Можно и по еще меньше средств потратить!=) самое главное приобрести сам автомат и очки... А про то что клуб будет постоянный или нет, это видно будет осенью, лично я собираю свой отряд со своим камуфляжем, четыре человека, а с кем играть найдется, мне лично делать нечего и буду играть по выходным. а кому интересно, наверняка осенью будут по более у нас автоматов, и будут плакатные, можем дать поиграть, кому понравиться может или приобрести автомат б.у. или самим приобрести новый... и т.д. и принимать игры.

Страйкбол

Сообщение davis » 28 май 2017, 00:14

и на фотке, дата моего день рождения а так по теме, можем и помочь приобрести привода б.у с тюмени, естественно буут косячные. зато стрелять будут, на 1-ое время сойдет, можно найти от четыре тыщ по 8... бывают продают слету с запасными обоймами, с ремнем, чехол, и т.д.

След.

Вернуться в Наш отдых