Текущее время: 11 дек 2017, 05:58

Е-Тобольск

Городской форум

Используете ли Вы дет. кресло при перевозке маленьких пассаж

Используете ли Вы дет. кресло при перевозке маленьких пассаж

Сообщение joey » 16 авг 2017, 13:18

Да
5

Детское кресло

Сообщение anatollo » 16 авг 2017, 18:34

Вот задумался... а ведь пройдет несколько лет и дай бог мне придется задуматься куда более серьезней ) Детское кресло... какое оно должно быть? каким чертам отвечать? где приобрести кресло, которое отвечает всем стандартам? а на данный момент послесловие: НЕТ в Тобольске и Тюмени кресел которые отвечают нормам и ГОСТам. Изофикс крепления кажется только ГОСТам отвечают но они стоят мама не горюй. Т.е. я желаю сказать что настоящее качественное детское вресло стоит порядка 30 тысяч рублей, а то во что мы садим на данный момент наших детей это по сути платформа с которой ему лететь выше. А разговаривая с ГАИшником столичным (некоторый начальник давал интервью телеканалу вести) произнес что достаточно подсунуть под попу ребенку подушку чтоб он сидел выше и чтоб ремень безопасности проходил у него на груди а не на шее. так зачем эти заморочки? абсолютная трата средств так как "подушка под попой" роли не играет как и все кресла
Обязательное требование использования детского сиденья только если перевозишь малыша на переднем сиденье. Оно должно соответствовать ГОСТ Р 41.44-2005 "Единообразные предписания, касающиеся удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах". Но судьба этого ГОСТ забавная: требование неотклонимой сертификации авто детских кресел ввели, а кто должен сертифицировать - не произнесли В итоге, сейчас в Рф никто не занимается их сертификацией. Если же перевозишь малыша на заднем сиденье, то там согласно ПДД можно использовать "другие средства, позволяющие пристегнуть малыша с помощью ремней безопасности". А другим средством может считаться та же "подушка под попой", позволяющая пропустить ремень не по лицу малыша, как полагается - по груди

Детское кресло

Сообщение thayne » 17 авг 2017, 05:34

Возили детей на подушках- неудобно. Они, обычно, смирно не сидят и умеренно подушка выскакикает из под попы. Шестилетнему заполучили адаптер, а полуторогодовалой кресло.

Детское кресло

Сообщение verne » 17 авг 2017, 08:21

а у меня и 2,5 летний и 6 летние ездят с адаптером. этого достаточно

Детское кресло

Сообщение sebastiano » 17 авг 2017, 20:51

у нас 9-ти месячный потомок, "ездит" в кресле, но его на час, полтора максимум хватает - приходится останавливаться для малеханькой прогулки..........

Детское кресло

Сообщение eldin » 18 авг 2017, 04:49

Paul51 писал(а):Вот задумался... а ведь пройдет несколько лет и дай бог мне придется задуматься куда более серьезней ) Детское кресло... какое оно должно быть? каким чертам отвечать? где приобрести кресло, которое отвечает всем стандартам? а на данный момент послесловие: НЕТ в Тобольске и Тюмени кресел которые отвечают нормам и ГОСТам. Изофикс крепления кажется только ГОСТам отвечают но они стоят мама не горюй. Т.е. я желаю сказать что настоящее качественное детское вресло стоит порядка 30 тысяч рублей, а то во что мы садим на данный момент наших детей это по сути платформа с которой ему лететь выше. А разговаривая с ГАИшником столичным (некоторый начальник давал интервью телеканалу вести) произнес что достаточно подсунуть под попу ребенку подушку чтоб он сидел выше и чтоб ремень безопасности проходил у него на груди а не на шее. так зачем эти заморочки? абсолютная трата средств так как "подушка под попой" роли не играет как и все кресла
Обязательное требование использования детского сиденья только если перевозишь малыша на переднем сиденье. Оно должно соответствовать ГОСТ Р 41.44-2005 "Единообразные предписания, касающиеся удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах". Но судьба этого ГОСТ забавная: требование неотклонимой сертификации авто детских кресел ввели, а кто должен сертифицировать - не произнесли В итоге, сейчас в Рф никто не занимается их сертификацией. Если же перевозишь малыша на заднем сиденье, то там согласно ПДД можно использовать "другие средства, позволяющие пристегнуть малыша с помощью ремней безопасности". А другим средством может считаться та же "подушка под попой", позволяющая пропустить ремень не по лицу малыша, как полагается - по груди

Детское кресло

Сообщение tally » 18 авг 2017, 13:04

в наших Российских законах как обычно: "ага да ого", "может быть", "другое" - нет точности и конкретики. Я бы разогнал тех, что печатает законы - не грамотные они видимо, словарный запас не большой. В итоге: сколько спорных ситуаций и неразберихи.................
В ПДД как раз стопроцентно конкретно описываются случаи когда и где требуется использовать детское сиденье. Лично я не одобряю идентичной практики внедрения детских кресел и оно мне кажется лишним в автомобиле, но в интернете и СМИ обрисовывают много случаев, когда в ДТП ребенок избегал травм и погибели как раз благодаря тому, что был зафиксирован в детском кресле (В том числе, в именитом ДТП в Москве когда пьяные милиционеры на Nissan X-Trail на скорости 100 50 км/ч протаранили кучу машин - пишут шофер 1-го из пострадавших автомобилей как раз за два дня ранее детское кресло купил и погнутая стойка тормознула как раз в нескольких сантиметрах от лица малыша) Правда некоторые водители у нас до сих пор правил не знают и совершенно искренне начинают удивляться, если им, например, оформляют нарушение за провоз малыша на переднем сиденье с адаптером ремня безопасности или, допустим, за провоз непристегнутых пассажиров на заднем сиденье. При всем этом к тому же доказывают сотруднику ГИБДД, что что по ПДД на заднем сиденье можно не пристегиваться.

Детское кресло

Сообщение andonis » 18 авг 2017, 20:08

чет опрос не робит - жму "Да" - пишет ошибка)) или необходимо Нет нажимать

Детское кресло

Сообщение gill » 19 авг 2017, 01:18

ну так в результатах голосования 0%

Детское кресло

Сообщение huntlee » 19 авг 2017, 15:55

navigator писал(а):в наших Российских законах как обычно: "ага да ого", "может быть", "другое" - нет точности и конкретики. Я бы разогнал тех, что печатает законы - не грамотные они видимо, словарный запас не большой. В итоге: сколько спорных ситуаций и неразберихи.................
В ПДД как раз на сто процентов конкретно описываются случаи когда и где требуется использовать детское сиденье. Лично я не одобряю идентичной практики внедрения детских кресел и оно мне кажется лишним в автомобиле, но в интернете и СМИ обрисовывают много случаев, когда в ДТП ребенок избегал травм и погибели как раз благодаря тому, что был зафиксирован в детском кресле (В том числе, в именитом ДТП в Москве когда пьяные милиционеры на Nissan X-Trail на скорости 100 50 км/ч протаранили кучу машин - пишут шофер 1-го из пострадавших автомобилей как раз за два дня ранее детское кресло купил и погнутая стойка тормознула как раз в нескольких сантиметрах от лица малыша) Правда некоторые водители у нас до сих пор правил не знают и совершенно искренне начинают удивляться, если им, например, оформляют нарушение за провоз малыша на переднем сиденье с адаптером ремня безопасности или, допустим, за провоз непристегнутых пассажиров на заднем сиденье. При всем этом к тому же доказывают сотруднику ГИБДД, что что по ПДД на заднем сиденье можно не пристегиваться.

След.

Вернуться в Автолюбителям