Текущее время: 23 окт 2017, 17:10

Е-Тобольск

Городской форум

хроника 1-го ДТП

хроника 1-го ДТП

Сообщение alick » 13 авг 2017, 01:53

перечитал опять внимательно и нигде не увидел, чтоб про микрорайон "Строитель" было написано.
я в контакте читал, там было как раз про строитель написано. думал и в этой статье написано

хроника 1-го ДТП

Сообщение ronny » 13 авг 2017, 09:25

Тут главное условие: она на второстепенке, он на главной. Её обязанность не создавать помех, независимо от траектории движения авто по главной...
Сейчас остается только гадать как всё было на самом деле. А если было так: шофер автобуса, намереваясь подъехать к остановке, включил сигнал поворота перед примыкающей второстепенной дорогой, чем ввел другого водителя в заблуждение. Слинкина, как начинающий шофер, решила, что он в микрорайон поворачивать собирается и не притормаживая продолжила движение вперед. Естественно, её обязанность пропустить автобус остается даже в этом случае, но от этого вина в ДТП не станет ли обоюдной?

хроника 1-го ДТП

Сообщение jordon » 13 авг 2017, 20:25

Поворотник поворотником, в любом случае она должна убедиться в безопасности собственного маневра. И что если я езжу по правилам и соблюдая ПДД перед кольцом включаю правый поворотник - я ввожу в заблуждение всех водителей, которые не читали ПДД? Я виноват что они меня не так сообразили? Поворотник должен быть включен заблаговременно. Маневры должны быть понятны другим участникам движения. Перед поворотом включаю заранее чтобы в меня не въехали сзади, если кто-то стоит на выезд с поворота включаю непосредственно перед самым поворотом. Пример заезд в РИО и Рынок Северный, Автоцентр и Магнит "Домашний" выезды в 10 метрах друг от друга... p.s. поворотник был, перестроение из основной полосы было, маневр выполнен по правилам.

хроника 1-го ДТП

Сообщение hartley » 14 авг 2017, 01:58

Поворотник должен быть включен заблаговременно. Маневры должны быть понятны другим участникам движения.
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его окончания (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При всем этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

хроника 1-го ДТП

Сообщение gabby » 14 авг 2017, 11:09

А если я разворачиваюсь с левым поворотником въехавший в меня выезжальщик из микрорайона будет говорить меня ввели в заблуждение. Посади нового в авто его все будут вводить в заблуждение... знаки, разметка, шумахеры со всех сторон... Вот если я включу правый поворотник, а поверну на лево - вот тут обоснованное введение в заблуждение.

Пред.

Вернуться в Автолюбителям