Текущее время: 27 июн 2017, 14:01

Е-Тобольск

Городской форум

НУЖЕН СОВЕТ, ПОМОГИТЕ!!!

НУЖЕН СОВЕТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение knox » 29 мар 2017, 19:04

Машина 2113, очень мощная вибрация рычага КПП, когда добавляешь газу,
и на холостых и на скорости. От этой вибрации гул по салону невыносимый стоит. Рычаг чуть в сторону прижимаешь, ничего не вибрирует и не гудит.
Машина новая, на 100 молвят - " мы не знаем в чём причина, 1-ый раз с таким сталкиваемся...".
И ещё, машина, когда работает в холостую и на скорости, может или просто заглохнуть, или обороты сбавляет сама.
На 100 поменяли датчик холостого хода, суки сдёрнули фактически семьсот р., а результата НЕТ.
Машина на гарантии, брал в Тюмени, по гарантии то же самое молвят.
Не знаю что делать, из-за этого не могу ни затонировать, ни музыку поставить и т. п. Мало ли вообще брак, что с ней позднее делать.
Посоветуйте что делать.

НУЖЕН СОВЕТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение lewes » 29 мар 2017, 22:30

Паходу движек у тебя .

НУЖЕН СОВЕТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение kevon » 30 мар 2017, 09:37

Для начала проштудировать все условия гарантии. Ответ "мы не знаем в чём причина" не снимает с их выполнения гарантийных обязательств. Тут два варианта - они устанавливают причину - производственный недочет или причинённый валадельцем. Так что пока они не установят причину мне кажется не имеют права отказать.

НУЖЕН СОВЕТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение tobie » 30 мар 2017, 11:40

Машина 2113, очень мощная вибрация рычага КПП, когда добавляешь газу, и на холостых и на скорости. От этой вибрации гул по салону невыносимый стоит. Рычаг чуть в сторону прижимаешь, ничего не вибрирует и не гудит. Машина новая, на 100 молвят - " мы не знаем в чём причина, 1-ый раз с таким сталкиваемся...". И ещё, машина, когда работает в холостую и на скорости, может или просто заглохнуть, или обороты сбавляет сама. На 100 поменяли датчик холостого хода, суки сдёрнули фактически семьсот р., а результата НЕТ. Машина на гарантии, брал в Тюмени, по гарантии то же самое молвят. Не знаю что делать, из-за этого не могу ни затонировать, ни музыку поставить и т. п. Не довольно ли вообще брак, что с ней позднее делать. Посоветуйте что делать.
Где-то в интернете писали, что это конструктивная недоработка автомобилей семейства Лада Самара, идущая в наследство 2113-2115 от 2108-21099: рычаг КПП закреплен шарниром к полу салона, евро-панель крепится к полу в этом же районе кронштейном и жестко связана с поперечными пластинами. Исправляется заменой кулисы на какую-нибудь тюнинговую(типа PROSPORT). По гарантии могут отрешиться это делать, потому что еще поначалу 2000-х было письмо от АвтоВАЗа дилерам гарантийных автосервисов, где было рекомендовано не принимать вибрацию КПП как делему, если шум от вибрации менее восемьдесят Дб. До того как делать убедись, что вибрация КПП вызвана непосредственно этим, а то событий много может быть.

НУЖЕН СОВЕТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение izak » 30 мар 2017, 21:40

Спасибо за советы! И в правду, кто-то из знакомых говорил, что это что-то как-то связано с кулисой. А кто-то, что коробку поменять необходимо И письмо я это тоже видел про вибрацию Неувязка в том, что на сей день я не встретил ни одно 100 (в границах г. Тобольск) где, по правде можно было бы получить квалифицированную консультацию работы твоего авто и последующее его сервис. Был и в "Ладе" и в 100, где АЗС "НАВТА", на трубе, в Ладе, где 8-ка висела, ни в одном из перечисленных сервисов не могли предоставить объективной оценки работы автомобиля. Машина глохнет при включении нейтральной передачи - значит датчик холостого хода семьсот р. У машины при торможении на скоростях шестьдесят км\ч и выше руль очень трясётся- значит, колодки кривые, ещё штукарь. Перечислять можно бесконечно... Иронию в том, что всё это уже пройдено, а на хороший результат даже и намёка нет.

НУЖЕН СОВЕТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение huntlee » 31 мар 2017, 08:21

Паходу движек у тебя .
если бы вибрация передавалась от мотора, то рычаг бы не вибрировал на холостом ходу

НУЖЕН СОВЕТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение paddie » 31 мар 2017, 18:34

Спасибо за советы! И в правду, кто-то из знакомых говорил, что это что-то как-то связано с кулисой. А кто-то, что коробку поменять необходимо И письмо я это тоже видел про вибрацию Неувязка в том, что на сей день я не встретил ни одно 100 (в границах г. Тобольск) где, по правде можно было бы получить квалифицированную консультацию работы твоего авто и последующее его сервис. Был и в "Ладе" и в 100, где АЗС "НАВТА", на трубе, в Ладе, где 8-ка висела, ни в одном из перечисленных сервисов не могли предоставить объективной оценки работы автомобиля. Машина глохнет при включении нейтральной передачи - значит датчик холостого хода семьсот р. У машины при торможении на скоростях шестьдесят км\ч и выше руль очень трясётся- значит, колодки кривые, ещё штукарь. Перечислять можно бесконечно... Иронию в том, что всё это уже пройдено, а на хороший результат даже и намёка нет.
Причинами, того, что глохнет и теряет обороты может быть что угодно: раз это не датчик холостого хода, то проверь бензонасос, фильтр бензонасоса, датчик расхода воздуха, свечи, давление масла и т.д. Если не лень терять время и средства, то можешь все-таки побороться с гарантией: то, что он глохнет и теряет обороты на ходу - это на мой взгляд может быть отнесено на самый гарантийный случай. Ведь неисправность автомобиля напрямую угрожает твоей жизни и здоровью(и не только твоей). Вот, например, описание того, как человек боролся с гарантийным автосервисом: http://www.nexia-club.ru/forum/topic/48136.htm Возьми в качестве примера как составлять жалобу и претензию в автосалон.

Вернуться в Автолюбителям