Текущее время: 18 ноя 2017, 10:05

Е-Тобольск

Городской форум

Помогите оформить документы на байк

Сообщение titus » 02 мар 2017, 15:53

Подскажите, куда обратиться и может быть ли вообще оформить документы на байк, по идее снятый в утиль? (судя по тому, что в базе за две тысячи 6 год он не считается)
Из документов у меня на руках техпаспорт российского образца ну и гос.номер, тот же чёрный российский.
Обладатель умер в две тысячи 6 году, естественно, на такую рухлядь наследство никто не оформлял, в две тысячи семь я забрал его себе и возвратил полностью. По идее, он скорее всего и техосмотр сможет пройти, если не брать во внимание СО.
Т.к. аппарат довольно стоящий(практически 50 лет), документы бы не помешали.

Сообщение nicky » 02 мар 2017, 16:03

В девять мкр, есть авто юрист, сходи к нему проконсультируйся или в ГАИ тогда топать необходимо будет. Но как я знаю на врятли что то получится.

Сообщение graham » 03 мар 2017, 06:32

В девять мкр, есть авто юрист, сходи к нему проконсультируйся или в ГАИ тогда топать необходимо будет. Но как я знаю на врятли что то получится.
На дром.ру пишут мошеннические схемы как легализуют авто: получают или каким-то другим образом достают документы на такой же автомобиль(насмерть битый к примеру). Протравливают кислотой номера на номерных агрегатах, а позднее обращаются с заявлением в ГИБДД о том, что коррозия съела номера на движке и кузове. ГИБДД их отправляет на экспертизу, а обретенный эксперт пишет в заключении - что мол да, по правде, коррозия. После чего с этим заключением автомобиль легализуют и ставят на учет(в судебном порядке вроде).

Сообщение gill » 03 мар 2017, 10:26

При желании раз он в базе не считается, по идее наверняка можно написать заявление типа я нашел раму с картером в лесу или т.п. Позднее какое то время гаи ищут носителя, когда не находят дают заключение что он - мой. После этого я могу пойти и поставить его на учёт. Реально - на 20-30%. Один знакомый таким образом оформил кузов от 2104. уходит времени больше года. Насчёт автоюриста - есть возможность что он произнесет, и ткнёт в закон, что утилизированные и списанные ТС не восстанавливаются. Зарегистрировать наверняка можно, только имея доброкачественных знакомых которые с этим свяжутся. Но тут смотря сколько это будет стоить - одно дело старый байк без документов пропихнуть, другое дело какой нибудь лексус, за документы на который и 100т.р. отвалят.

Сообщение munmro » 03 мар 2017, 23:09

MABsc овчинка выделки не стоит....по закону ты его не зарегистрируешь ...а если в обход ..можно но дорого....тебе проще приобрести такой же мотик ....в любом состоянии лишь бы был с документами и не списан...перекинуть или так чо подделать а 2-ой на запчасти и ездить....а если ему сделать стайлинг и покрасить как нибудь финдебоберно можно отлично воплотить и вернуть вложенное....

Сообщение eldin » 04 мар 2017, 05:20

не за многим и дело - найти байк шестьдесят два года с отлично оформленными документами. нету таких.

Сообщение davis » 04 мар 2017, 13:08

В инете поищи, может есть что или предложение с найденной рамой тоже вариант.

Сообщение basile » 04 мар 2017, 20:19

я так пнял речь идет о иж 40 девять или ему похожих...если да тогда проще воплотить какой он есть каким нибудь сборщикам

Сообщение hillier » 05 мар 2017, 07:47

цена с документами вырастает в разы. а коллекционеров, которым он нужен в Тюм.обл. - я лично не знаю.

Сообщение huntlee » 05 мар 2017, 14:18

У тебя фото его есть? Просто посмотреть охота что из себя он представляет.

След.

Вернуться в Автолюбителям