Текущее время: 25 апр 2017, 14:23

Е-Тобольск

Городской форум

повышение цены за регистрацию автомобиля

Сообщение padraic » 27 фев 2017, 16:20

как вам ....эти ---- в госдумах там разных совсем утратили стыд....люди и так не которые после покупки авто несколько месяцев ездят так чтобы сложить денежку и позднее зарегистрировать....а на данный момент это будет стоить в 10 раз дороже....у меня блин нет слов ..чувство неновисти переполняет все границы....а еще скоро выборы ...да я блин на портрет медведева и ему похожих а не голосовать буду за их......

Сообщение anatollo » 27 фев 2017, 16:22

А вы где это слышали или видели?

Сообщение rip » 28 фев 2017, 08:56

А вы где это слышали или видели?
на вести.ру написали:

В Рф вырастет стоимость регистрации автомобиля 00:34 «Вести.Ru» Десятикратно возрастут с конца января две тысячи 10 года пошлины за выдачу талона техосмотра, внесение конфигураций в ПТС автомобиля и за выдачу международного водительского удостоверения. В четыре раза дороже обойдутся российские права. Размеры пошлин, уплачиваемых россиянами в подразделениях Госавтоинспекции, установлены Федеральным законом N374, подписанным президентом РФ Дмитрием Медведевым в конце прошедшего года, произнесли «Интерфаксу» в Департаменте ОБДД МВД РФ. Согласно закону, с 20 девять января две тысячи 10 года городская пошлина за выдачу регистрационных знаков на авто будет составлять одна тысяча 500 рублей (в настоящее время — четыреста рублей). Номера на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные и дорожно-строительные машины обойдутся в одна тысяча рублей (сейчас — 200). За паспорт тс (ПТС) придется уплатить 500 рублей (вместо 100), а за свидетельство о регистрации ТС — триста рублей (вместо 100). Десятикратно, с 30 до триста рублей, возрастает пошлина за выдачу талона о прохождении техосмотра. Такая же сумма предусмотрена за выдачу международного сертификата ТО, которая в настоящее время пошлиной не облагается. Госпошлина за выдачу муниципального водительского удостоверения на картонной базе составит четыреста рублей (сейчас — 100), а на пластмассовой — восемьсот рублей (сейчас — 200). За международные права установлена такса в одна тысяча рублей (сейчас — 100), а за временное разрешение на право управления автомобилем — 500 рублей (сейчас — 60). С 20 до двести рублей вырастет пошлина за внесение конфигураций в выданный ранее ПТС, в такой же пропорции — с 50 до 500 рублей повысится такса за выдачу свидетельства о согласовании конструкции ТС требованиям безопасности дорожного движения. В размере двести рублей законом вводится плата за временную регистрацию ранее зарегистрированных автомобилей по месту их пребывания. За выдачу стальных знаков «Транзит» придется уплатить одна тысяча рублей (вместо 400), за такие же бумажные номера — 100 рублей (вместо 50). Таким образом, регистрация в ГИБДД нового автомобиля (с выдачей госномера, ПТС, свидетельства о регистрации и талона ТО) обойдется российскому автовладельцу в две тысячи 600 рублей, вместо уплачиваемых в настоящее время 600 30 рублей. Вместе с тем отменяется пошлина за прием теоретического и практического квалификационных экзаменов на получение права управления автотранспортом, выдачу свидетельства о допуске тс к перевозке опасных грузов, выдачу отличительного знака участника международного дорожного движения и выдачу справки, подтверждающей получение водительского удостоверения.

Сообщение batholomew » 28 фев 2017, 10:41

А если к этому прибавить повышение цен на коммунальные платежи и проезд в общественном автотранспорте, также снижение процентных ставок по вкладам в банках, то вообще забавно выходит... Кому-нибудь с нового года повысили зарплату?

Сообщение ogden » 28 фев 2017, 19:42

Ну ваще! Я только собрался автомобиль брать...

Сообщение donalt » 01 мар 2017, 03:23

Ну ваще! Я только собрался автомобиль брать...
По сравнению со ценой автомобиля две тысячи 600 руб. - копейки, а по сравнению с 600 30 - нет

Сообщение basile » 01 мар 2017, 13:40

Но ведь не только бензин дорожает, также дорожает и запчасти и ГСМ и бензин. Что то накладно выходит содержание железного коня. А пешком вечно ходить тоже не охота ...

Сообщение verne » 02 мар 2017, 03:32

я себе для этого купил дорогой хороший велик ..и доволен...в городе на нем передвигаюсь а если куда дальше необходимо то тогда на своей тачке....хотя лучше бы танк и залпом по этим блин ...утомился жить и тихо глядеть на издевательства над народом и государством...

Сообщение ronny » 02 мар 2017, 06:15

Интересно, как реально, чтобы в капиталистическом государстве цены были неизменными? я помню, когда у моего отца была отменная зарплата - 4т.р., бензин тогда стоил 6р/литр. фактически 10-12 лет назад. но ведь всё растет и всё меняется. откуда деньгам взяться, если только наращивать зарплаты, а цены оставлять прежними - так не бывает, или бывает, но позднее мы видим то, что и было - кризис. на 100 процентов соглашаюсь с ru, неуж-то Вы, покупая Новейшую(если уж на то пошло машину), минимум за 150т.р., не находите две тысячи 600 на постановку её на учёт. А если допустим, вы покупаете машину чуть подороже, то я думаю нужна будет ещё и сигналка, страховка(каско) и т.д. Ещё замечал такую вещь - хорошую акустику ставят люди, при всем этом на охрану средств не остается. Так же глубоко не понятно то, как покупая новейшую машину можно сберечь на оформлении документов, проездив без их. А ездит она у вас на воздухе или на воде?! оформление стоило ранее 1000-1500(у Кузи), по нынешним ценам это примерно шестьдесят четыре литра бензина, или 800км пробега. Мой отец(не таксист) используя машину каждый день, наездил 15т.км. это не так и много. Машина как и у многих покупающих - в кредит, но с хороший охранной системой и каско. Просто зачем же брать Новейшую машину совсем на последние средства, когда две тысячи 600 не найдется на оформление, подумайте так ли очень нужна вам такая машина.

Сообщение paddie » 02 мар 2017, 18:02

MABsc так то оно так ...но вопрос не в этом...понимаешь если даже сделают 10 тысяч руб за регистрацию люди будут все равно брать машины и регистрировать ...вопрос в другом ..вот для меня 10 тысяч это бабки и чтобы их собрать нужно время и нужно в чем то себя ущемить ...а для других похожих тем кто эти законы делает 10 тысяч руб или 10 тысяч у.е. особой различия нет ...все равно капля в море....вот в чем дело...и поэтому им этим депутатам долбаным тяжело понять где мы средства возьмем на то или на это.

След.

Вернуться в Автолюбителям