Текущее время: 16 авг 2017, 17:35

Е-Тобольск

Городской форум

Гайцы на личных АВТО...

Гайцы на личных АВТО...

Сообщение garey » 21 фев 2017, 19:55

несколько раз замечал что гайцы стоят на автомобилях не принадлежащих органам... т.е. без спец. маркировки и спец. сигналов.
останавливают и начинают проверять документы.
1 ошибка водителей: не останавливайтесь на такие разводы. на личных машинах они не имеют права стоять - им запретили. ну и позднее если не остановитесь то не пойдут же они в погоню... каким макаром они будут останавливать Вас?!?
2 ошибка водителей: спросите причину остановки - если ею окажется проверка документов то знайте! НЕТ Такой Предпосылки ОСТАНОВКИ. проверять доки имеют права инспекторы на стационарных постах (если небыло нарушения).
3 ошибка водителя: не выходите с машины! спросите звание и проверьте документы до того как показать свои.
4 ошибка: не открывайте багажник без понятых и протокола и не показывайте им аптечку и огнетушитель если у Вас есть талон ТО (проверить Вас могут на стационарных постах) а так же не обдирайте тонировку так как опредилить на глаз они не имеют права. замерять они тоже не имеют права если у их нет спец корочек или сертификатов. так же есть нормы согласно которым в плохих погодных аспектах не имею права проводить замеры + микрометр должен быть и очиститель стекол!

давайте делиться опытом

Гайцы на личных АВТО...

Сообщение torin » 21 фев 2017, 21:34

Спасибо за бесценный опыт, я типо такого давно ждал.

Гайцы на личных АВТО...

Сообщение basile » 22 фев 2017, 09:20

НЕТ Такой Предпосылки ОСТАНОВКИ. проверять доки имеют права инспекторы на стационарных постах (если небыло нарушения).
На стационарных постах шофер тоже имеет право не открывать капот/багажник. Если гаишник настаивает на этом требуйте присутствия 2-ух понятых и составления протокола досмотра. Вобщем, есть одна особенность, которая позволяет им обыскивать и досматривать автомобиль, водителя и пассажиров без протокола досмотра и вызова понятых - это в случае, если есть основания считать, что при их имеется орудие или предметы, которые могут быть использованы в качестве орудия (к примеру, поступила ориентировка на розыск преступников)

Гайцы на личных АВТО...

Сообщение claiborne » 22 фев 2017, 18:41

Paul51 писал(а): НЕТ Такой Предпосылки ОСТАНОВКИ. проверять доки имеют права инспекторы на стационарных постах (если небыло нарушения).
На стационарных постах шофер тоже имеет право не открывать капот/багажник. Если гаишник настаивает на этом требуйте присутствия 2-ух понятых и составления протокола досмотра. Вобщем, есть одна особенность, которая позволяет им обыскивать и досматривать автомобиль, водителя и пассажиров без протокола досмотра и вызова понятых - это в случае, если есть основания считать, что при их имеется орудие или предметы, которые могут быть использованы в качестве орудия (к примеру, поступила ориентировка на розыск преступников)

Гайцы на личных АВТО...

Сообщение hobart » 22 фев 2017, 23:45

к стати говоря сотрудник имеет права и без помощи других сделать вывод о подозрении на основании совокупности поведения фигурантов....так что ребята я вам одно могу сказать желаете приключений то дерзайте.....но помните в восемь случаях из 10 менты отмажутся ....а вот вам гемор на всю голову так что просто решайте сами и действуйте по обстановке руководствуясь здравым смыслом и поведением гайца.

Гайцы на личных АВТО...

Сообщение batholomew » 23 фев 2017, 10:19

У меня на их злость уже года 1,5 копится.

Гайцы на личных АВТО...

Сообщение claire » 23 фев 2017, 15:34

к стати говоря сотрудник имеет права и без помощи других сделать вывод о подозрении на основании совокупности поведения фигурантов....так что ребята я вам одно могу сказать желаете приключений то дерзайте.....но помните в восемь случаях из 10 менты отмажутся ....а вот вам гемор на всю голову так что просто решайте сами и действуйте по обстановке руководствуясь здравым смыслом и поведением гайца.
самое прекрасное это имение обыденного фотоаппарата в машине с функцией видеозаписи. у меня лежит и я всякий раз пройзвожу запись при остановке меня инспектором ДПС

Гайцы на личных АВТО...

Сообщение eziechiele » 24 фев 2017, 01:10

1 ошибка водителей: не останавливайтесь на такие разводы. на личных машинах они не имеют права стоять - им запретили. ну и позднее если не остановитесь то не пойдут же они в погоню... каким макаром они будут останавливать Вас?!?
Совет глупый на самом деле. До боли просто, если не тормознуть можно пулю словить. В особенности, если будешь ездить на территориях близких к Кавказу(Ростов на дону на дону, Ставрополь, Махачкала). В ПДД описана обязанность водителя тормознуть, если сотрудник в форме дает знак остановки. А вот если он не в форме, то можно смело не останавливаться: я сам так делал на перекрестке у гостиницы Славянской - стояли там в позапрошлом году гаишники на гражданских машинах(на УАЗе и ВАЗ-2110), половина к тому же в гражданской форме(только с жезлом и в зеленых световозвращающих жилетах). Когда мне такой взмахнул - я даже останавливаться не поразмыслил. Так и проехал при скорости 40-50 км/ч, никто в погоню не бросился.
3 ошибка водителя: не выходите с машины! спросите звание и проверьте документы до того как показать свои.
Paul51, скажи мне как быть в такой ситуации: гаишник остановил на стационарном посту, представился, показал свои документы, забрал твои документы для проверки и всё. Ты из машины не выходишь, он к тебе тоже не подходит. Так и будешь в машине сидеть и ждать пока он документы вспять принесет?

Гайцы на личных АВТО...

Сообщение munmro » 24 фев 2017, 09:10

Если считаешь, что в Тобольске пулю от гаишников нереально словить приведу вот такой пример: еду по Вагайской трассе,у поворота на тюменскую трассу стоит гаишник и по мере моего приближения начинает двигаться ближе к середине дороги держа руку на кобуре при всем этом пристально глядя на меня. Когда я подъезжаю ближе вижу его очень напряженное лицо, он расстегивает кобуру, я внутренне напрягаюсь - поразмыслил, что собирается меня собираются останавливать, но вот почему с пистолетом... Как подъехал поближе - вызнал гаишника, это оказался наш хороший знакомый. Как позднее он гласил - смотрел он тогда совершенно не на нас, а на "Газель", двигающуюся слету за нами(на нашу машину не направлял никакого внимания, пока вплотную не подъехали). Им оказывается, поступила ориентировка, что из Вагая на "Газели" наркотики везут и что курьеры могут оказать вооруженное сопротивление при задержании.

Гайцы на личных АВТО...

Сообщение gideon » 24 фев 2017, 16:57

Paul51, скажи мне как быть в такой ситуации: гаишник остановил на стационарном посту, представился, показал свои документы, забрал твои документы для проверки и всё. Ты из машины не выходишь, он к тебе тоже не подходит. Так и будешь в машине сидеть и ждать пока он документы вспять принесет?

След.

Вернуться в Автолюбителям