Текущее время: 23 май 2017, 03:24

Е-Тобольск

Городской форум

дача взятки ГАИшнику

дача взятки ГАИшнику

Сообщение basile » 16 май 2017, 18:31

вот неувязка... на данный момент в тюмени чуть было не повернул против шерсти. меня слету хлопец обработал и квалифицировал все вплоть до лишения прав. не продолжительно думая я: сколько? их двое говорит каждому по рублю и права у тебя. с собой было только одна тысяча 600 и ещё ему произнес будьте людьми - кредиты учеба ну и домой необходимо хоть уехать рублей 400... сошлись на одна тысяча рублей... но факт в том что я не успел выехать на встречку. а он слету так. ну естественно я лучше отдам одна тысяча чем буду позднее по судам мотаться и 1.5 года без прав...

на душе как то противно стало..вроде не повернул а одна тысяча отдал. в принципе не такие уж и большие средства по нынешним временам но обидно.

дача взятки ГАИшнику

Сообщение jameson » 16 май 2017, 19:57

Вот поэтому видиофиксация нарушений выгодна для водителя. Штрафы будут платить только за нарушения, а не за то что напишут гаишники в протоколе. В деньгах это может ещё и дешевле будет. Это ты в Тюмени, а по Рф как трясут. Если начинаешь спорить, грозят права отобрать, приходиться лезть за средствами.

дача взятки ГАИшнику

Сообщение claiborne » 17 май 2017, 03:27

Может с этой темой соединить? http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=14&t=2758

дача взятки ГАИшнику

Сообщение hobart » 17 май 2017, 13:59

Может с этой темой соединить? http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=14&t=2758
не вижу связи

дача взятки ГАИшнику

Сообщение devlen » 17 май 2017, 20:47

Вот поэтому видиофиксация нарушений выгодна для водителя. Штрафы будут платить только за нарушения, а не за то что напишут гаишники в протоколе. В деньгах это может ещё и дешевле будет. Это ты в Тюмени, а по Рф как трясут. Если начинаешь спорить, грозят права отобрать, приходиться лезть за средствами.
да тюмень матушка. я записал номер купюры которую дал а позднее помыслил че я толку пиши не пиши... так то можно позвонить на телефон доверия сказать только что дал одна тысяча номер такой такой... ай отлично... она им аукнется эта тысяча а я молодой ещё заработаю. бог им судья

дача взятки ГАИшнику

Сообщение hobart » 18 май 2017, 09:04

я записал номер купюры которую дал а позднее пошевелил мозгами че я толку пиши не пиши... так то можно позвонить на телефон доверия сказать только что дал одна тысяча номер такой такой... ай отлично... она им аукнется эта тысяча а я молодой ещё заработаю. бог им судья
А ведь они могли какую-нибудь спецоперацию типа "честный гаишник" проводить: только ты им средств передал, как выпрыгнули бы из засады ОБЭПовцы и оформили дачу взятки должностному лицу при выполнении служебных обязанностей (тогда бы по суду на 10-ки тысяч рублей попал). На tobolsk.info уже не один раз писали про такие случаи.

дача взятки ГАИшнику

Сообщение joey » 18 май 2017, 15:14

Paul51 писал(а): я записал номер купюры которую дал а позднее помыслил че я толку пиши не пиши... так то можно позвонить на телефон доверия сказать только что дал одна тысяча номер такой такой... ай отлично... она им аукнется эта тысяча а я молодой ещё заработаю. бог им судья
А ведь они могли какую-нибудь спецоперацию типа "честный гаишник" проводить: только ты им средств передал, как выпрыгнули бы из засады ОБЭПовцы и оформили дачу взятки должностному лицу при выполнении служебных обязанностей (тогда бы по суду на 10-ки тысяч рублей попал). На tobolsk.info уже не один раз писали про такие случаи.

дача взятки ГАИшнику

Сообщение jordon » 19 май 2017, 05:46

Я что-то не сообразил, ты не нарушил, а за что средства тогда добиваться? Или нарушил все-таки? Не совсем понятно.

дача взятки ГАИшнику

Сообщение kevon » 19 май 2017, 07:48

Я что-то не сообразил, ты не нарушил, а за что средства тогда добиваться? Или нарушил все-таки? Не совсем понятно.
Как я сообразил: из-за незнания города он собирался нарушить, но его остановил экипаж ГИБДД и поэтому Paul51 нарушать не стал. Но!Сотрудники ГИБДД могут что угодно написать в протоколе, а свою невиновность в этом случае доказывать очень тяжело, продолжительно и затратно.

дача взятки ГАИшнику

Сообщение rip » 19 май 2017, 18:33

axel писал(а):Я что-то не сообразил, ты не нарушил, а за что средства тогда добиваться? Или нарушил все-таки? Не совсем понятно.
Как я сообразил: из-за незнания города он собирался нарушить, но его остановил экипаж ГИБДД и поэтому Paul51 нарушать не стал. Но!Сотрудники ГИБДД могут что угодно написать в протоколе, а свою невиновность в этом случае доказывать очень тяжело, продолжительно и затратно.

След.

Вернуться в Автолюбителям